hronika.info
Общество

Три действия, которые расскажут вам все о подержанном автомобиле

Вы собираетесь купить подержанный автомобиль и рассчитываете на нормальное состояние? Основную информацию о машине вы можете получить во время телефонного разговора с хозяином. Но во время реальной встречи и осмотре, нужно проявить максимум своей сосредоточенности. Советуем обратить внимание на пять основных параметров, которые определяют состояние машины.

Оценивайте пробег

Этот показатель достаточно спорный с современными возможностями. Допустим, вы собираетесь купить Рено с механическим устройством для подсчета, изменить там показатели очень просто, в цифровых моделях понадобится чуть больше навыков. Занизить цифры на одометре можно в любом случае.

Вы можете прикинуть приблизительное значение. В год проходят от 15 до 30 тысяч километров. Умножьте это количество на годы и получите возможный диапазон. Указывают и непрямые характеристики на пробег: потертость руля, сиденья, сколы на стеклах. Если сомневаетесь, можете обратиться к профессиональным экспертам.

Познакомьтесь с хозяином

После того как найдете подходящее объявление на сервисе OLX, обязательно созвонитесь с хозяином и договоритесь о встрече. Для состояния машины важно количество владельцев. В идеале он должен быть одним. Оцените его поведение, отношение к технике и опрятность. Плюсом в его копилку будет и то, что он может предоставить вам сервисную книгу. Там будет находиться вся информация по состоянию авто.

Узнайте подробнее об эксплуатации

Разговор с хозяином действительно важен и может подкинуть массу данных. К примеру, уточните такие обыденные моменты:

  • где стояла машина зимой — в теплом гараже или под окнами и осадками;
  • как использовали машину — обычные поездки или в службе такси;
  • как часто ездили в холодное время — износ двигателя на автомобиле проходит быстрее.

Не желательно покупать машину после аварии. Конечно, понятие ДТП слишком растяжимо: от легкого толчка на парковке до серьезного происшествия. В любом случае нужно проверить все данные на СТО. Изменения структуры кузова могут быть небезопасными для вашего вождения.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU