hronika.info
Общество

Кличко объяснил, почему в Киеве ограничили работу транспорта

Власти считают это единственным выходом.

Виталий Кличко заявил, что ограничения в работе транспорта в Киеве – единственный способ прервать цепочку распространения COVID-19. По его словам, эти ограничения городские власти ввели специально, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Мэр столицы отметил, что соответствующее решение приняли в результате консультаций с немецким Институтом имени Роберта Коха, который занимается изучением инфекционных заболеваний и способов их распространения. Об этом он сообщил в эфире программы «Свобода слова».

Мы специально объявили локдаун и ограничения в перемещении транспортом. Это единственный путь, который на сегодня обеспечит разрыв такой передачи инфекции,
– сказал городской голова.

Виталий Кличко пояснил, что постоянно консультируется с иностранными специалистами и подчеркнул, что к таким ограничениям сейчас пришли многие страны Европы.

Два способа остановки распространения коронавируса

Чиновник отметил, что есть два способа, благодаря которым можно остановить распространение вируса: «первый – вакцинация, второй – прерывание цепи передачи инфекции».

Именно поэтому, по его словам, власти Киева решили ввести ограничения в транспорте, чтобы прервать эту цепочку.

Теперь перемещаться в общественном транспорте могут только те, кто имеет отношение к обеспечению жизнедеятельности Киева: медики, военные, полиция, работники коммунальных предприятий и другие,
– уточнил Виталий Кличко.

Читайте также: Бразильская звезда TikTok показала, как стать стройнее за 1 секунду. Видео

Наконец он добавил, что по состоянию на 5 апреля раздали 500 тысяч пропусков для этих людей.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер