hronika.info
Общество

Инструменты для ремонта автомобиля, которые нужны каждому водителю

Даже самые надежные автомобили имеют свойство ломаться. Причем, как правило, это происходит в самый неподходящий момент – посреди дороги или перед важной поездкой. Избежать подобных ситуаций можно, регулярно отвозя своего “железного друга” на диагностику к профессионалам. Тем не менее, в гараже у каждого автолюбителя должен быть базовый набор для ремонта. Стоит автоинструмент купить, чтобы даже в экстренных случаях не остаться один на один с проблемой.

Все что может понадобиться для ремонта автомобиля, можно найти в интернет-магазина sigma.ua. Помимо инструментов для ремонта в гаражных условиях, здесь также представлена профессиональная техника для полноценного функционирования автосервиса.

Ремонтные работы, которые можно выполнить, не заезжая на СТО

Конечно, сложные операции, от которых зависит безопасность на дороге, стоит доверить профессионалам. Однако, автовладелец должен уметь выполнять хотя бы самые простые задачи по уходу за транспортным средством.

Среди них:

  • Замена расходных деталей;
  • Подкачка шин и их замена;
  • Проверка и замена тормозной жидкости, машинного масла;
  • Очистка двигателя;
  • Замена перегоревших лампочек;
  • Зарядка аккумулятора и многое другое.

Эти навыки будут полезны как мужчинам, так и женщинам за рулем. Научившись “ладить” с технической стороной вопроса, как правило водители сразу же становятся более уверенными за рулем.

Какие автоинструменты нужны каждому водителю

Существует определенный минимальный набор. Конечно, кто-то может обойтись одни гаечным ключом и отверткой, но жизнь – штука непредсказуемая. Поэтому, лучше не полениться и собрать свой набор автолюбителя. Он не займет много места в багажнике. Впрочем, часть инструментов можно хранить в гараже.

Инструменты для ремонта автомобиля, которые нужны каждому водителю

Гаечные ключи. В интернет-магазине sigma.ua представлены как полные наборы, так и отдельные гаечные ключи для тех, кому для “коллекции” не хватает какого-то экземпляра. Лучше всего выбрать набор, в котором с одной стороны есть накидная головка, а с другой – так называемый рожок. Рожково-накидные ключи наиболее универсальны.

Трещотка (динамометрический ключ) – крайне удобный инструмент для быстрого монтажа колес или работы с двигателем. Трещотка пригодиться как профессионалам, так и любителям.  

Инструменты для ремонта автомобиля, которые нужны каждому водителю

Цепной ключ – пригодиться для демонтажа масляного фильтра. Инструмент можно хранить в гараже, так как в дороге он вряд ли понадобится.

Съемники. Если необходимо снять небольшие детали, пружины или подшипники, это незаменимая вещь.

Отвертки. В салоне множество привинченных деталей разных размеров. Поэтому лучше взять универсальную отвертку с большим количеством шлицевых и крестовых насадок разных размеров.

Шарнирно-губцевый инструмент. Нужен не только в автомобиле, но и дома. Прорезиненные ручки позволяют работать с электропроводкой.

Инструменты для ремонта автомобиля, которые нужны каждому водителю

Тем, кто хочет больше узнать о своем автомобиле, научиться работать с двигателем, самостоятельно заниматься ремонтом, может понадобиться гораздо больше приборов. Их также можно найти на sigma.ua.

Рекомендуем прочитать

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер