hronika.info
Общество

ВСУ предупредили о возможных провокациях на Донбассе на Пасху

Возможен даже теракт в храме Московского патриархата, считают в штабе ООС.

Российские оккупационные войска планируют осуществить провокации на пасхальные праздники. В частности, они хотят применить вооружение и военную технику с нанесением маскировки типа «пиксель», которая используется подразделениями ВСУ. Также еще есть более ужасные планы боевиков – устроить теракт в храме Московского патриархата, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

О преступных намерениях боевиков рассказали в штабе Операции Объединенных сил. Одну из таких провокаций запланировали на Дебальцевском направлении.

Из-за провокаций могут быть потери и среди гражданского населения

К схеме планируют привлечь наемников из так называемого «Союза Добровольцев Донбасса». Они должны сымитировать наступление на позиции 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса. Оккупанты хотят разрушить инженерно-фортификационное оборудование и нанести потери бригаде.

Оккупанты планируют теракт в храме Московского патриархата

Однако, утверждают в ООС, у оккупантов есть еще более циничные планы. Так, спланировали совершить теракт во время пасхальной службы в одном из храмов Московского патриархата. Такие действия могут привести к гибели мирных жителей.

Указанное даст возможность России обвинить Украину в пренебрежении моральными, религиозными принципами и геноциде собственного народа, а также ввести на территорию Украины регулярные войска вооруженных сил Российской Федерации,
 – рассказали в штабе ООС.

Читай также: Ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

В украинском командовании уверяют, что полностью соблюдают минские договоренности. Всю вину за эскалацию конфликта и гибель гражданского населения и наших защитников следует возлагать исключительно на силы оккупантов.

Рекомендуем прочитать

Криптовалюты выходят из тени: Эрдоган назначает эксперта по цифровым финансам в Центральный банк

OSHU

Вин Дизель: обвинения в сексуальном насилии и враждебной рабочей среде

OSHU

Снижение инфляции в США: шанс на восстановление экономики

OSHU