hronika.info
Общество

Турция меняет правила въезда для украинцев

Путешествовать станет проще и дешевле.

Турция изменит правила въезда для украинцев уже в середине мая 2021 года. Так, предполагается, что у украинцев больше не будут требовать ПЦР-тест для въезда в популярную туристическую страну, передает Хроника.инфо со ссылкой на tochka.net.

Правила въезда в Турцию для украинцев с 15 мая 2021:

  1. Не нужно будет предъявлять ПЦР-тест при въезде в Турцию, что, кстати, поможет сэкономить деньги (около 1000 грн).
  2. Останется действующим правило, которое требует от пассажиров заполнить специальную форму перед вылетом в Турцию. В ней нужно будет указать свои паспортные данные, рейс и место проживания в Турции. После заполнения турист получит Hes-код, который необходимо предъявлять в гостиницах, местах общественного питания, торговых центрах и транспорте. Это поможет выявить контакты туристов с зараженными людьми, если это произойдет человек получит уведомление.

Кстати, от предъявления тестов на коронавирус также освободят прилетающих из Гонконга, Китая, Тайваня, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Израиля, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга и Эстонии.

Читай также: Российский фрегат неудачно запустил ракету “Калибр”. Видео

Отметим, что согласно действующим правилам украинцы обязаны предъявлять ПЦР-тест на коронавирус при въезде в Турцию. Тест нужно сделать не ранее, чем за 72 часа до поездки.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU