hronika.info
Общество

Украина договорилась о еще 10 млн доз вакцины Pfizer

Соответствующий контракт был подписан минувшей ночью.

Украина заключила контракт с американской фармацевтической компанией Pfizer на поставку дополнительных 10 млн доз вакцины против коронавируса. Об этом президенту Владимиру Зеленскому сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«После длительных и трудных переговоров с компанией Pfizer мы достигли договоренности о поставке дополнительных 10 миллионов доз. Сегодня ночью мы подписали соответствующий контракт. То есть в целом мы получим 20 миллионов доз вакцины Pfizer в течение этого календарного года», – доложил Степанов.

Согласно договоренностям, первые поставки по этому контракту – 500 тысяч доз – Украина получит уже в мае-июне 2021 года, 4,5 млн доз – в третьем квартале (июль-сентябрь), остальные 15 млн доз – в четвертом квартале этого года.

Читайте также: Австралийский городок заполонили сотни попугаев. Видео

В ОП отметили, что заключение этого соглашения стало возможным благодаря прямому общению Зеленского с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурлой. Президент поблагодарил его за помощь Украине в сложные времена пандемии и отметил усилия представителей Украины, которые сопровождали процесс подписания контракта.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер