hronika.info
Общество

В Непале застряли 80 украинских туристов

Они не могут покинуть страну из-за карантина.

80 туристов из Украины оказались в ловушке. Они не могут вернуться домой, поскольку регулярное авиасообщение с Непалом приостановлено, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Пока полеты приостановлены до 14 мая. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

Украинские авиаперевозчики не имеют лицензий на осуществление полетов в Непал из-за высокогорной местности, – сообщил он.

Также добавил, что посольству и почетному консульству в Непале поручено отслеживать возможную организацию спецрейсов других стран.

Николенко сообщил, что по информации посольства Украины в Индии, сейчас известно о 80 украинских туристов в Непале, большинство из которых остаются в горах.

Со всеми гражданами установлена ​​связь непосредственно или через представителей туристических компаний, которые организовывали соответствующие туры. Создана отдельная группа в социальных сетях для оперативной коммуникации, – заявил представитель.

Читайте также: Шмыгаль предупредил о продлении адаптивного карантина

В то же время, по данным МИД, пока обращений по проблемам с жильем или питанием в украинское дипломатическое учреждения не поступало.

Отметим, ранее власть Непала позволила с апреля восхождение на высочайшую вершину мира Эверест после годового запрета. Однако как минимум один альпинист из тех, кто готовился к восхождению, заболел COVID-19.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU