hronika.info
Общество

Евровидение-2021: где смотреть полуфинал, в котором участвует Украина

Конкурс, за которым следят миллионы.

До начала международного песенного конкурса осталось совсем немного. Организаторы делают «последние штрихи», чтобы Евровидение-2021 прошло как нельзя лучше. Участники шоу интенсивно проводят репетиции, чтобы смочь достойно выйти на сцену и покорить выступлением капризного зрителя, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Евровидение-2021 является чрезвычайно ожидаемым событием. Перенос конкурса в прошлом году очень огорчил и сторонников проекта, и его конкурсантов. С тех пор международное песенное шоу изменило определенные правила участия, изменились и участники некоторых стран. Но, теперь, когда практически все проблемы позади и подготовки к престижному Евровидение почти завершены, можно расслабиться и лишь ждать этого невероятно яркого события.

Где и когда смотреть Евровидение-2021

65-й ​​международный песенный конкурс Евровидение пройдет в живописном городе Роттердаме, что в Нидерландах. После триумфа Дункана Лоуренса с песней Arcade в 2019 году, эта страна получила честь быть хозяйкой Евровидения-2021. К слову, Нидерланды будут принимать конкурс в пятый раз, ведь последний раз это произошло в 1980 году.

Первый полуфинал Евровидения состоится 18 мая, во вторник, а второй – 20 мая, в четверг. Такой долгожданный финал любителям шоу покажут 22 мая, в субботу.

Посмотреть трансляцию конкурса Евровидение-2021 в Украине можно будет на двух телеканалах – СТБ и UA: Первый. Трансляция первого полуфинала начнется во вторник, 18 мая в 22:00.

Ведущими мероприятия выбрали самых ярких и успешных представителей нидерландского шоу-бизнеса. Ими стали: ведущая Шанталь Янзен, двукратная участница Евровидения Эдсилия Ромбли и шоумен Ян Смит.

Порядок выступлений конкурсантов Евровидения-2021

Согласно порядку выступлений, который ранее объявили на официальном сайте Евровидения, в первом полуфинале выступят такие страны:

  1. Литва
  2. Словения
  3. Россия
  4. Швеция
  5. Австралия
  6. Северная Македония
  7. Ирландия
  8. Кипр
  9. Норвегия
  10. Хорватия
  11. Бельгия
  12. Израиль
  13. Румыния
  14. Азербайджан
  15. Украина
  16. Мальта

Представитель Украины – группа Go_A с песней SHUM выступит под номером 15.

Евровидение-2021: где смотреть полуфинал, в котором участвует Украина

Читайте также: Кортни Кардашьян примерила просвечивающееся платье-комбинацию

Во втором полуфинале на сцене Евровидения выступит 17 стран-участниц Сан-Марино, Эстония, Чехия, Греция, Австрия, Польша, Молдова, Исландия, Сербия, Грузия, Албания, Португалия, Болгария, Финляндия, Латвия, Швейцария, Дания. В финал попадут 26 стран – по 10 из каждого полуфинала и 6 стран-основательниц конкурса.

Евровидение-2021: где смотреть полуфинал, в котором участвует Украина

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер