hronika.info
Общество

Украину в конце мая накроют мощные грозы

С Запада осадки распространятся на всю страну.

В ближайшие дни, 26 – 29 мая, в Украине стоит ожидать сильных осадков. Синоптики прогнозируют, что мощные грозы накроют практически все регионы, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Метеорологи сообщают, что больше всего от неблагоприятной погоды пострадают западные области. На Востоке же чаще будет светить солнце.

Погода в Украине 26 – 29 мая

В среду, 26 мая, осадки стоит ожидать на Западе, Центре и Севере страны. В восточных и южных регионах будет солнечно.

Температура воздуха по всей территории Украины будет колебаться от +20 до +28 градусов. Самой теплой погода будет в восточных областях.

Украину в конце мая накроют мощные грозы

Погода в Украине 26 мая

В четверг, 27 мая, в Украине стоит ожидать таких же погодных условий как днем ранее. Только на Полтавщину и Кировоградщину, где было солнечно, придут мощные грозы.

Украину в конце мая накроют мощные грозы

​Погода в Украине 27 мая

В пятницу, 28 мая, синоптики прогнозируют осадки в большинстве регионов. Солнце будет светить только в Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Столбики термометров на Востоке будут показывать + 24…+27 градусов. Холоднее всего будет на Западе – +17…+19 градусов. На остальной территории –  + 22…+25 градусов.

Украину в конце мая накроют мощные грозы

Погода в Украине 28 мая

В субботу, 29 мая, в Украине мощные грозы выйдут на пик. Сильные осадки накроют все области. Однако температура практически не изменится – все еще будет тепло.

Читайте также: Лавров заявил, что Россия не оставит Беларусь

Так, столбики термометров в западных регионах будут показывать + 17…+19 градусов. На севере, юге и центре – +21…+ 25 градусов. Теплее всего на востоке – +24…+27 градусов.

Украину в конце мая накроют мощные грозы

Погода в Украине 29 мая

Рекомендуем прочитать

Вин Дизель: обвинения в сексуальном насилии и враждебной рабочей среде

OSHU

Запчастини для Jeep: де замовити?

Партнер

Тревожная тенденция: рост количества бездомных женщин в Калифорнии

OSHU