hronika.info
Общество

В Киеве появится большой центр вакцинации от коронавируса

Вакцинировать будут китайским препаратом CoronaVac.

В Киеве 29 мая в Международном выставочном центре на Броварском проспекте, 15, открывают большой центр вакцинации от коронавируса. Прививки будут делать киевлянам, которые записались в очередь через приложение «Дия», передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Сейчас вакцинировать будут китайским препаратом CoronaVac. 25 мая столица получила от Министерства здравоохранения более 20 тысяч доз.

Кого уже вакцинировали

Виталий Кличко сообщил, что всего в столице уже вакцинировали более 113 тысяч человек. Это, в основном, – медики, а также:

  • социальные работники,
  • учителя,
  • паралимпийцы,
  • маломобильные граждане.

Они получили прививки вакцинами, которые ранее предоставило Министерство здравоохранения: Covishield, CoronaVac, Pfizer и AstraZeneca. На сегодня все дозы для первичной вакцинации использованы. И продолжается ревакцинация,
– рассказал мэр.

Где есть другие пункты вакцинации

Он также сообщил, что в Киеве на базе центров первичной медико-санитарной помощи районов работают 98 дополнительных стационарных пунктов вакцинации, а также 15 мобильных бригад.

Читайте также: COVID-19 в Украине: эксперты рассказали, чего ждать летом

В них работают медики, прошедшие специальную подготовку. Также, город уже подготовил еще 10 мобильных бригад для работы на платформе Pfizer. Они начнут вакцинацию, как только в Украине появится эта вакцина в необходимом количестве.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU