hronika.info
Общество

В Херсоне откроют три центра вакцинации: где можно будет сделать прививку от коронавируса

В лист ожидания записались больше 8 тысяч жителей области.

В эту субботу в Херсоне откроют три центра вакцинации от коронавируса. Начнут вакцинировать от COVID-19 тех, что записались в лист ожидания в приложении или через сайт «Дия», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Директор Департамента здравоохранения Херсонской облгосадминстрации Виктор Короленко заявил, что в лист ожидания записались больше 8 тысяч жителей области. В городе будут работать три центра вакцинации на базе школ и торгово-развлекательного комплекса.

Центры вакцинации откроют в ТРЦ «Фабрика», общеобразовательных учебновоспитательных комплексах № 56 и № 11.

«Они рассчитаны на большое количество людей, имеют достаточное количество выходов и санитарные условия для одновременного безопасного пребывания большого количества людей с соблюдением социальной дистанции», — отмечает издание.

По словам Короленко, на вакцинацию жителей области будут приглашать семейные врачи. Прививать будут вакциной CoronaVac, произведенной компанией Sinovaс. На пунктах прививки будут дежурить правоохранители и бригады скорой помощи.

В среду специалисты облуправления Госпродпотребслужбы с врачами и полицейскими проверят локации для вакцинации на соответствие нормам.

Читайте также: «Налог на Google»: какие услуги могут подорожать

Напомним, в течение минувших суток в Украине 48 161 человека привили против COVID-19. Одну дозу получили 43 137 человек, полностью иммунизированы — 5 024 человека.

Рекомендуем прочитать

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

Натали Портман: «теперь я обожаю выходить на красные дорожки»

OSHU

Новый тип солнечных батарей с КПД 40%

OSHU