hronika.info
Общество

В Украине стартовал пятый этап вакцинации: кто может получить прививку

Вакцинироваться могут все граждане старше 18 лет.

В Украине завершили 4 этапа вакцинации против COVID-19. Медики, работники образования, пожилые люди и другие приоритетные категории населения уже получили свою дозу вакцины. С 21 июля стартует последний пятый этап иммунизации населения. Теперь будут прививать всех желающих граждан от 18 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на 44.ua.

В нашей стране создаётся всё больше пунктов вакцинации и поступает больше доз вакцин от разных производителей.

«Это позволяет открыть вакцинацию для всех желающих и защитить как можно больше людей от коронавирусной болезни, в частности от нового штамма «Дельта», который уже добрался до Украины», — отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Стоит отметить, что приоритетными для получения вакцины являются люди в возрасте от 60 лет  и те, кто имеет сопутствующие заболевания.

Пятый этап вакцинации удобен тем, что теперь на прививку не нужно записываться через контакт-центр МОЗ или «Дию», ведь прививка доступна всем. Достаточно просто позвонить в регистратуру учреждения первичной медицинской помощи и записаться на любое удобное время.

Читайте также: Названы самые дорогие города мира для жизни

Помимо этого, продолжают работать в привычном режиме центры массовой вакцинации в разных городах. Напомним, в Киеве самыми популярными являются Центр на базе МВЦ (метро «Левобережная») и на территории ВДНХ.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер