hronika.info
Общество

В Киеве скончался пациент со штаммом «Дельта»

Четверо из шести носителей «Дельты» недавно вернулись из России, где фиксируют вспышку этого штамма.

В Киеве умер один из шести пациентов Александровской больницы, у которого обнаружили новый и опасный штамм коронавируса «Дельта», передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Об этом рассказала директор медучреждения Людмила Антоненко.

По ее словам, четверо из шести носителей «Дельты» недавно вернулись из России, где фиксируют вспышку этого штамма. И им всем от 30-ти до 40-ка лет. Медики рассказывают, болезнь протекает более агрессивно и быстро. Уже на второй-третий день у пациентов резко снижается сатурация и больные нуждаются переводе в реанимацию. Штамм коронавируса «Дельта» уже обнаружили более чем в сотне стран. И именно из-за него, говорят во Всемирной организации здравоохранения, мир находится в начале третьей волны пандемии коронавируса.

Медики прогнозируют резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в Киеве. Одна из причин — проведение крестного хода УПЦ (МП), на котором присутствовали верующие, в том числе, из России.

Читайте также: Чиновник Минобороны разоблачен при попытке завладеть $1 млн

«Я думаю, будет очень большой подъем заболеваемости. Все тестируемые больные, приехавшие из России, все они положительные на «Дельту. Поэтому если мы наблюдаем вот такой ход, то я думаю, что будет большой подъем заболеваемости», — считает Антоненко.

Врач добавила, что обнаружить этот штамм коронавируса удалось только с помощью специальных реагентов, которых в Украине пока очень мало.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер