hronika.info
Общество

В Минздраве анонсировали привилегии для вакцинированных украинцев

Привилегии позволят работать во время карантина.

Виктор Ляшко анонсировал, что люди с сертификатами о прививках смогут посещать публичные места в случае нового локдауна. Развлекательные заведения, вероятно, не будут закрывать, если коллектив будет вакцинирован, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Министр здравоохранения предположил, что, и дальше будут вводить карантинные ограничения. Однако для определенных сфер экономики позволят работать даже в красной зоне.

Привилегии для вакцинированных

Ляшко привел пример, что кинотеатры смогут работать, если коллектив будет вакцинирован, а посетители будут иметь COVID-сертификат. Речь идет не только о кино. По словам Ляшко, таких сфер много.

Перенимают опыт других стран

Министр отметил, что можно взять опыт ЕС и США. Таким образом будут анализировать, что работает, а что – нет. Политик добавил, во Франции и Германии тоже прорабатывают разные варианты.

Власть будет стимулировать определенные сферы жизни к вакцинации, но граждане должны сами позаботиться о себе и родных.

Что известно о вакцинации в Украине

По утверждениям Ляшко, европейские страны до пика вакцинации выходили 4 месяца, а Украина в июне начала активно наращивать темп иммунизации. Теперь мы «вышли» на миллион прививок в неделю.

Читайте также: Украинцев предупредили о похолодании и грозах

Согласно информации Минздрава, в Украине против коронавируса вакцинировали 5 099 802 людей. 5 099 800 из них получили первую дозу вакцины, а полностью иммунизированы и получили две дозы – 3 179 661 человек.

Рекомендуем прочитать

Байден и ЕС: тарифная война окончена?

OSHU

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

OSHU

Технологии управления электрошторами

Партнер