hronika.info
Общество

Сертификация ISO: как пройти важную процедуру?

Сертификация ISO

Международный орган по сертификации проводит сертификационные аудиты предприятиям разного профиля на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001. Получить их смогут те компании, которые успешно внедрили у себя международные нормы и правила управления согласно этому стандарту.

Особенности сертификации: к кому обратиться за помощью?

Действующие стандарты содержат ряд требований к предприятиям разного профиля. Их деятельность может быть связана с разными отраслями экономики, начиная от производства и промышленности, заканчивая утилизацией продукции. Именно сертификация дает возможность повысить статус компании, выйти на новый рынок сбыта, предложить товары и услуги за пределами страны, повысить уровень цен на товары.

Чтобы получить сертификат ISO 9001, обращаются к опытным специалистам на сайте https://www.bureauveritas.com.ua/ru/needs/iso-9001-sertifikaciya. Компания Bureau Veritas стала одной из глобальных лидеров в области тестирования, классификации и сертификации. Представители организации оказывают спектр услуг на протяжении всех циклов работы предприятия.

Сертификация ISO 9001: особенности процедуры

В передовых странах мира серьезно относятся к процедуре сертификации систем менеджмента. Именно потому количество предприятий, получивших сертификат соответствия, неукоснительно растет. Bureau Veritas помогает сертифицироваться предприятию (проводит сертификационный аудит). Компания, которая получила сертификат, рекомендует себя как передовую в области менеджмента качества услуг и продукции, готова развиваться в будущем и соответствовать требованиям времени и потребностям (ожиданиям) покупателей.

Для прохождения сертификационного аудита и получения сертификата необходимо:

  • Внедрить систему менеджмента;
  • Обучить персонал;
  • Оценить действующую систему менеджмента;
  • Провести как минимум 1 сертификационный аудит;
  • Подготовить анализ сто стороны руководства;

После аудита:

  • Закрыть несоответствия;
  • Внедрить коррекции и корректирующие действия.
  • Определить причину несоответствий
  • Получить сертификат.
Сертификация ISO: как пройти важную процедуру?

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU