hronika.info
Общество

Какие стулья выбрать для ресторана: какими должны быть стулья для ресторанов и кафе

стулья для ресторанов

Какие стулья выбрать для ресторана?

Посетители кафе и ресторанов оценивают не только качество кухни, но и придают много вниманию внешнему убранству и внутренней атмосфере. Качество, удобство и современный дизайн мебели в зале или на открытой веранде играют огромную роль в становлении имиджа заведения. И именно поэтому, при организации пространства рестораторы уделяют так много внимания мебели, ее характеристикам и стараются купить столы и стулья для ресторанов от проверенных временем производителей.

Основные требования к мебели для ресторанов

Мебель для дома и для общественных мест имеет ряд существенных отличий. Те стулья, которые идеально впишутся в интерьер квартиры, вряд ли будут уместны в ресторанах и кафе. По мнению рестораторов и дизайнеров, основные факторы, которые позволят сделать правильный выбор при покупке мебели для заведений питания с большим потоком посетителей – это:

  1. Внешний вид. Выбирая мебель для ресторана, владельцы акцентирует внимание на современном дизайне и удобстве стульев и столов для посетителей.
  2. Условия и интенсивность эксплуатации. Важно понимать, что мягкая обивка очень плохо переносит воздействие влаги и быстро вбирает в себя пыль (которая по истечению времени станет грязью). Именно поэтому владельцам ресторанов с летними верандами или уличными зонами отдыха лучше следует отдать предпочтение твердым стульям или креслам, на которых (при желании) можно разместить мягкие съемные подушки в чехлах.
  3. Грузоподъемность. Стулья, выбранные для ресторанов, должны выдерживать и быть удобными для людей различной комплекции, и поэтому критерию подбора по массе пользователя нужно уделить особое внимание.
  4. Дизайн и материалы. Мебель для обустройства ресторанного зала должна хорошо сочетаться с общим интерьером и тематикой заведения и быть изготовлена из качественного материала. От качества последнего зависит долговечность, а также сохранность внешнего вида мебели при эксплуатации (что весьма немаловажно в создании общего имиджа заведения в глазах посетителей).
  5. Стоимость и производитель. При подборе стульев для кафе нужно ориентироваться на цену и принимать во внимание торговую марку. Но далеко не всегда стоит подбирать изделия по фактору стоимости, ведь покупать дорогие варианты для небольшого кафе слишком накладно.

Также при подборе оптимального варианта мебели, в частности, стульев и кресел для ресторанов или кафе, следует уделить внимание цветовой гамме. Возможно, именно при помощи яркой и оригинальной обстановки удастся создать особую атмосферу или сделать внутреннее убранство визитной карточкой заведения.

Варианты оформления зала ресторанов

При подборе стульев для заведений общественного питания с большим потоком посетителей следует ориентироваться на стиль ресторана, его кухню, основное направление работы.

Для кафе и ресторанов, куда люди будут приходить с детьми, целесообразно подбирать мебель, изготовленную из натуральных материалов или качественного пластика. Цветовая гамма стульев может варьироваться. В заведениях семейного типа будут уместны диваны с мягкими подушками, на которых с комфортом могут разместиться мамы с маленькими детьми.

Кафе, основное направление работы которых – это легкие перекусы, можно комплектовать простой мебелью с металлическим каркасом, барными стульями и удобными лавочками. В стиль кафетериев быстрого питания будут вписываться табуреты: мебель такого плана легко убрать при ненадобности. Точки с полным меню, где посетители могут провести достаточно много времени, можно меблировать креслами с подлокотниками.

На верандах стоит устанавливать кресла из дерева, сидеть на которых будет комфортно в жаркие дни. Также можно комплектовать уличные площадки стульями оригинального дизайна, изготовленными из качественного плотного пластика. Преимуществом последних станет то, что пластик отталкивает влагу и грязь, легко моется и быстро сохнет, сохраняет цвет под воздействием света. При этом стоимость пластмассовой мебели всегда ниже вариантов из древесины, металла и моделей стульев с обивкой на сидениях.

Огромный ассортимент современных, удобных и привлекательных стульев, при помощи которых легко преобразить интерьер ресторанов и кафе, представлен в каталоге интернет-магазина Fusion Style. Простой в использовании фильтр позволяет быстро отсортировать изделия по критериям:

  • цена,
  • производитель (торговая марка),
  • подкатегория,

и найти мебель, которая будет идеально вписываться в дизайнерскую задумку и стиль заведения.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU