hronika.info
Общество

Кличко перечислил карантинные ограничения, которые будут действовать в Киеве в «красной» зоне

Киев перейдет в «красную» зону уже в ближайшее время.

В Киеве ужесточают карантин. После перевода города в «красную» зону местные власти введут новые ограничения. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко в своем Телеграм-канале, передает Хроника.инфо.

Новые ограничения:

  • Запрещается принимать посетителей в заведениях питания. Разрешается только при условии наличия у посетителей и работников заведения негативного ПЦР-теста (срок действия 72 часа) или COVID-сертификата.
  • Прекращается деятельность учреждений гостиничной сферы. Условие работы – наличие у клиентов и работников заведения негативного ПЦР-теста (срок действия 72 часа) или COVID-сертификата.
  • Посещение семьей и посторонними лицами учреждений социальной защиты разрешается при условии наличия у посетителей и работников заведения негативного ПЦР-теста (срок действия 72 часа) или COVID-сертификата.
  • Работа спортзалов и фитнес-центров разрешается при условии наличия у посетителей и работников заведения негативного ПЦР-теста (срок действия 72 часа) или COVID-сертификата. Разрешается посещение спортсменами национальных сборных команд Украины и их тренерами.

Проведение массовых мероприятий:

  • возможно при условии наличия у посетителей и работников заведения негативного ПЦР-теста (срок действия 72 часа) или COVID-сертификата,
  • разрешается проведение спортивных мероприятий без зрителей.

Ограничивается доступ посетителей в помещения ЦНАП, управлений труда и социальной защиты населения, управлений пенсионного фонда, за исключением исключительных случаев. Разрешается при условии наличия у посетителей и работников негативного ПЦР-теста (срок действия 72 часа) или COVID-сертификата.

Общественный транспорт

Общественный транспорт продолжает работу в обычном режиме при условии соблюдения перевозки количества пассажиров не более чем предусмотрено в регистрационных документах транспортного средства.

Работа учебных заведений

  • Прекращают посещение учебных заведений с 23 октября по 8 ноября: каникулы для школьников продолжаются с 23 по 31 октября.
  • Детские сады продолжают свою работу в обычном режиме при условии 100% вакцинации всего персонала.
  • Работают другие учебные заведения, все работники которых получили сертификат о полном курсе вакцинации от COVID-19.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU