hronika.info
Общество

Аппаратный маникюр: какие фрезы понадобятся мастерам

Мастера ногтевого сервиса в своей работе могут использовать большое количество разных фрез, которые отличаются в зависимости от уровня твердости и вида материала. Так, начинающие мастера, как правило, начинают использовать керамические фрезы, которые не так травмоопасны. Опытные специалисты оценят алмазные фрезы IQ Nails с более высоким уровнем абразивности.

Предлагаем разобраться, какие виды фрез уместно использовать в каждом отдельном случае, какие фрезы должны быть в рабочем чемоданчике каждого мастера и как перестать путаться в насадках.

Какие фрезы используют для аппаратного маникюра

В зависимости от вида материала выделяют:

  • Алмазные фрезы;
  • Керамические;
  • Фрезы из металла;
  • Пластиковые насадки;
  • Силиконовые фрезы;
  • Насадки из комбинированных материалов.

Каждый вид имеет свое назначение. Кроме того, важно обращать внимание на цвет насадки.

Алмазные фрезы подойдут для работы с ломкими ногтями и утонченной кутикулой. Насадку используют для снятия птеригия (кутикула, которая приросла к ногтю).

Хотя алмазные фрезы предназначены для «ювелирной» работы, степень абразивности тоже можно усилить, взяв насадку с более крупной нарезкой. Самые «нежные» фрезы – белого и желтого цвета. Красная насадка – мелкой нарезки. Для средней и крупной берите синюю и зеленую насадку. Черный цвет означает, что у инструмента очень крупная нарезка. Цветовые обозначения актуальны и для фрез из другого материала.

Аппаратный маникюр: какие фрезы понадобятся мастерам

Керамические насадки часто используют в домашних условиях. Насадки подойдут для работы с жесткими ногтями и более твердой кутикулой. Их можно использовать для борьбы с мозолями или затвердевшими участками кожи.

Металлические фрезы подойдут только опытным мастерам, которые уверены в каждом своем движении. Ими удобно обрабатывать кутикулу и боковые валики.

Остальные три вида фрез как правило выбирают из-за их дешевизны. Это одноразовые инструменты. Хотя они недорогие, в перерасчете на количество расходного материала, использовать их достаточно дорого.

Какую форму фрез выбирать

Во время маникюра следует выполнить ряд обязательных процедур, чтобы привести ноготки в порядок. Для этого понадобятся такие насадки как конус, бор, игла и шарик.

Конус используют для полировки валиков по бокам ногтя и шлифовки ногтевой пластины. С его помощью также зачищают птеригий и боковые пазухи. Снять гель-лак помогает твердый усеченный конус. Насадка с обратным конусом популярна как для маникюра, так и для педикюра. Она хорошо в снятии мозолей и уплотнений.

Мастера используют шаровидный бор для шлифовки и удаления кутикулы. Пламевидной насадкой отодвигают кутикулу, алмазным конусным бором – зачищают кутикулу, наросшую на ноготь. Игловидная насадка нужна для боковых пазух.

Хотя одним инструментом можно сделать практически все манипуляции с ногтем и кутикулой, у хорошего мастера ногтевого сервиса должен быть практически весь набор инструментов. Только так можно научиться виртуозно обрабатывать ногти, не травмируя при этом клиента. Курсы и постоянная практика помогут использовать насадки правильно и быстро определять, кто делать в каждом конкретном случае.

Рекомендуем прочитать

Женщины-чиновники Минобороны Великобритании: «Мы работаем в аду»

OSHU

Какую пользу для здоровья дает аппликатор Кузнецова и как его применять

Партнер

Грузинская кухня: праздник вкуса и гостеприимства

Партнер