hronika.info
Общество

«Триумфальная арка» – история любви ко всему, что дарит бесконечную радость и невыносимую любовь

Триумфальная арка

У каждого человека есть чувства любви, поэтому в литературе существует не один ее пример. Она бывает к партнеру, родителю или ребенку, но всегда по своему прекрасной. Признанный многими роман классика Ремарка Триумфальная арка» — одно из таких произведений. Оно открывает нам, как в непростое время находится место для любовного чувства. Насколько близость войны и нестабильность мира не являются преградой для возможности любить и быть любимым.

Все об авторе

Эрих Мария Ремарк знаком многим — это немецкий писатель, классик XX века. Он, покоривший сердца многих людей, пережил страшный период Первой мировой. Эти последствия оставили след в жизни автора, который прослеживается в каждой книге.

До войны он интересовался литературой и учился в народной школе Германии. 

В 1916 года его призвали для службы на Западный фронт. Там он получил травмы и остаток служебного времени провел в госпиталях. В 19-м году, после увольнения из вооруженных сил Германии, Ремарк начал свою творческую деятельность. Одно из первых произведений На Западном фронте без перемен», которое принесло ему небывалую популярность.

Многие жизненные моменты оставили след и в романах автора. Так, некоторые истории, знакомые и близкие стали прототипами героев и героинь в романах:

  • Три товарища»;
  • Черный обелиск»;
  • Триумфальная арка» и многих других.

Эти романы принесли ему мировую известность. Его труды можно купить и сегодня на национальной книжной платформе Украины Yakaboo. В Киеве на ул. Крещатик, 22, 1 этаж (Главпочтамт) можно посетить наш офлайн магазин.

Триумфальная арка» — история, показывающая любовь ко всему

Роман захватывает сюжетом с самых первых страниц. Такое знаковое парижское место Триумфальная арка никак не фигурирует в романе, но все дороги ведут к ней. Эта книга о любви, о взаимоотношении и понимании себя в непростое время для Франции и всего мира.

Главный герой — немецкий хирург, вынужденный покинуть свою родину и поселиться в Париже. Каждый новый день — это день, в котором он бежит от себя и прошлой жизни. Герой не зацикливается на мелочах и старается не привязываться к новой жизни во Франции, которую в любой момент необходимо будет покинуть.

Сюжет рассказывает о том, насколько Париж — город разносторонней любви. В этих условиях происходит встреча таких разных героев, которые влюбляются друг в друга.

Главная героиня — актриса, также приехавшая в Париж в поисках счастья и успокоения. Она слабая и чувствительная женщина, которая стремится обрести некую стабильность в жизни.

Почему стоит прочитать Ремарка

Произведения Ремарка популярны во всем мире. Они рассказывают о том, как жизнь бывает жестока и несправедлива. При прочтении Триумфальной арки» полностью погружаешься в парижскую атмосферу, ощущение будто гуляешь по городским улочкам не покидает на протяжении всего прочтения. Любовная история, которая только зародилась, развивается на наших глазах.

В ассортименте национальной книжной платформы Украины Yakaboo есть самые популярные книги всех времен, которые можно купить выгодно. По номеру 0(800)-600-505 решат любые возникшие проблемы.

Читайте и наслаждайтесь!

Рекомендуем прочитать

Шесть лет надежды: пропавший в Испании ребёнок найден живым во Франции

OSHU

Аренда квартир в Набережных Челнах: все, что нужно знать

OSHU

Невесёлое Рождество для английских бездомных: справится ли Британия с этой проблемой?

OSHU