hronika.info
Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на новогодние праздники

Днем столбики термометров будут показывать «плюсовую» температуру.

Как рассказал Глава украинского Гидрометеоцентра Николай Кульбида рассказал, когда в Украину придет настоящая зима со снегопадами и морозами, а также дал прогноз погоды на новогодние праздники, передает Хроника.инфо со ссылкой на today.ua.

По словам метеоролога, в 2021 году каких-либо серьезных погодных аномалий не ожидается. Зима в Украину придется согласно календарю, а температурные показатели будут в пределах нормы. Значительно похолодает во второй половине декабря текущего года, но ближе к Новому году температура воздуха начнет повышаться.

Новый 2022 год украинцы будут встречать при среднесуточной температуре воздуха около нуля градусов. Днем столбики термометров будут показывать «плюсовую» температуру.

В канун Нового года и в первые дни января 2022 года метеорологи прогнозируют от +1 до +2 градусов днем, на Юге – до +4 градусов. Небольшие морозы возможны лишь ближе к Рождеству, далее снова ожидается оттепель.

Осадков в виде снега в новогоднюю ночь не предвидится. Украинцы будут встречать главный праздник года при сухой и сравнительно теплой погоде.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU