hronika.info
Общество

В разведке рассказали, когда масштабные военные маневры РФ достигнут пика

России собирает войска на определенном удалении от границы Украины.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов рассказал, что Россия ведет масштабную спецоперацию против Украины. Военные маневры Москвы достигнут пика в январе, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Буданов рассказал, какой замысел преследует РФ на фоне военных маневров.

«Замысел Москвы очень прост — дестабилизация внутри, используя очень много нарративов. От антивакцинаторов к недовольству по разным причинам. Далее, миграционных кризис, преследующий цель возмущения общества, масштабный энергетический кризис, надвигающийся по нашей оценке, экономический кризис», — заявил он.

Глава ГУР отметил, что России ведет «накопления» на определенном удалении от границы Украины.

«И (это — ред.) на фоне масштабного маневрирования русской армии с накоплением на определенном удалении от государственной границы. Это накопление будет продолжаться и выйдет на пик в конце января», — добавил Буданов.

Напомним, что специальный представитель действующего главы ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе Микко Киннунен заявил об обеспокоенности организации из-за увеличения случаев использования вооружения на Донбассе.

В то же время президент России Владимир Путин отметил, что заявления о вторжении на территорию Украины являются якобы лишь безосновательным нагнетанием напряженности.

Между тем Украина вместе со своими союзниками разрабатывает комплексный пакет сдерживания России на случай расширения агрессии.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU