hronika.info
Общество

Какие автомобили выкупают украинцы: названы самые популярные цвета

В 2021 году украинцы купили 103,3 тысячи новых автомобилей.

По данным Укравтопрома, 33% новых автомобилей, проданных в Украине в 2021 году, были белого цвета. Это самый популярный цвет машин в нашей стране, передает Хроника.инфо со ссылкой на today.ua.

Чаще всего украинцы из автомобилей белого цвета в прошлом году покупали бюджетный кроссовер Renault Duster.

На втором месте по популярности стал серый цвет. 28% новых автомобилей, которые украинцы купили в прошлом году, были именно такого цвета. Самым популярным серым автомобилем стал кроссовер Kia Sportage.

На третьем месте по популярности черный цвет. 15% новых автомобилей, которые украинцы купили в прошлом году, были черного цвета. Самый популярный черный автомобиль — японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Четвертое место у синего цвета. 9% новых автомобилей, которые украинцы купили в прошлом году, были именно такого цвета. Самым популярным синим автомобилем стал кроссовер Kia Sportage.

На пятом месте по популярности коричневый цвет. 6% новых автомобилей, которые украинцы купили в прошлом году, были коричневого цвета. Самый популярный коричневый автомобиль — японский кроссовер Nissan X-Trail.

Между тем, в 2021 году украинцы купили 103,3 тысячи новых автомобилей. Это на 21% больше, чем в 2020 году. Больше всего автомобилей в Украине в прошлом году продала компания Toyota — 15 232.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU