hronika.info
Общество

В Донецке предпринимателей заставляют иметь по два кассовых аппарата

В Донецке предпринимателей заставляют иметь по два кассовых аппаратаВ оккупированном Донецке предпринимателей заставляют иметь кассовые аппараты для гривны и рубля.

Террористические власти и их «фискальная служба» в оккупированном Донецке вынуждают всех предпринимателей, которые торгуют за наличный расчет и являются плательщиками единого налога, устанавливать по два кассовых аппарата – отдельно для гривны и для рубля. Также известно, что все донецкие предприниматели должны покупать эти кассовые аппараты только у одной фирмы, собственниками которой являются лица, приближенные к руководству так называемой «ДНР».

Сообщение о таком требовании развешано в помещении «фискальной службы», а сотрудники этой организации еще и лично предупреждают каждого предпринимателя. «По большому секрету» предпринимателям рассказывают, что уже скоро на оккупированной части Донецкой области будет рублевая зона.

Читайте также: Боевики «ДНР» заставляют предпринимателей покупать пропуск по 500 гривен. Видео

Стоит заметить, что стоят кассовые аппараты не мало – по 3,5 тысячи гривен. То есть, предпринимателям придется заплатить сразу 7 тысяч грн. за два кассовых аппарата. Это еще одна иллюстрация того, как
верхушка «ДНР» стремится найти еще один ресурс для обогащения.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU