hronika.info
Общество

Свежие продукты и низкие счета за электроэнергию: как выбрать хороший холодильник

Если кухня – сердце дома, то холодильник – главное место на кухне. Поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью. Современные модели позволяют надолго сохранять продукты свежими. При этом счета за электроэнергию не будут шокировать. Найти оптимальный вариант для семьи любого размера поможет интернет магазин холодильников, который предлагает обширный выбор техники от лучших брендов со всего мира.

Критерии выбора холодильника

Современные холодильники должны соответствовать ряду простых, но очень важных критериев:

  • Низкий уровень шума;
  • Энергоэффективность;
  • Надежность;
  • Внешний вид, соответствующий интерьеру помещения;
  • Подходящий размер прибора (одна, две или три камеры);
  • Наличие полезных функций, аксессуаров;
  • Тип системы охлаждения и т.д.

Учтите, что холодильник может служить вам годами. Следовательно, не мешает думать наперед и учитывать растущие потребности семьи. При покупке хорошего прибора можно будет надолго забыть о размораживании холодильника и неприятном привкусе еды из охлаждающей камеры.

Какой объем холодильника лучше выбрать

Перед тем как идти в магазин, присматривать холодильник, оцените размер своей кухне. Где будет стоять прибор? Удобно ли открывать дверцы? Получится ли его пронести через дверные проемы? Рядом должна быть розетка или удлинитель.

Выделяют одно-, двух- и трехкамерные холодильники. Вариант с одной камерой – хороший выбор для отелей, дачи и студенческих общежитий. Вести хозяйство с холодильником такого размера может быть сложно.

Свежие продукты и низкие счета за электроэнергию: как выбрать хороший холодильник

Чаще всего украинцы выбирают двухкамерные холодильники с отдельной морозилкой. При этом размеры холодильника могут очень сильно отличаться. Две камеры – оптимальный вариант для стандартной семьи, которая проживает в квартире или в частном доме.

Свежие продукты и низкие счета за электроэнергию: как выбрать хороший холодильник

Три камеры – мечта многих хозяев. Объем холодильника может достигать 700 литров. Есть обширные возможности для отдельного хранения мяса, овощей и заморозки. Как правило, такие холодильники выделяются интересным дизайном.

Какую систему охлаждения выбрать

Сейчас в ассортименте есть холодильники со следующими вариантами охлаждения:

  • No Frost;
  • капельная;
  • комбинированная.
Свежие продукты и низкие счета за электроэнергию: как выбрать хороший холодильник

 Если раньше лидерские позиции удерживала капельная система, то сейчас производители отдают предпочтение системе «без инея». Такие холодильники совершенно не нуждаются в разморозке. Достаточно время от времени мыть прибор в целях гигиены. В комбинированных устройствах No Frost есть только в одной из камер. Морозильнику же понадобится размораживание.

Советуем обратить внимание на тип компрессора. С точки зрения экономии электроэнергии и бесшумности инверторные компрессоры значительно выигрывают у линейных.

Стоит дважды подумать, прежде чем увеличить бюджет для покупки холодильника с ненужными функциями. Далеко не всем нужен ледогенератор, диспенсер воды или функция сухой заморозки. А вот защита от перепадов напряжения и возможность изменить положение дверей может стать решающим фактором при покупке.

Рекомендуем прочитать

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер

Семейное наследие: Кейт Хадсон хранит свои наряды для дочери Рани

OSHU