hronika.info
Общество

Как покупать на сайте еБей в 2022 году?

ebay

Онлайн-площадка eBay является одной из самых больших торговых интернет-платформ, объединяющих миллионы продавцов и покупателей со всех уголков мира. Отечественные любители веб-шопинга также знакомы с этим популярным веб-порталом, но многие из них, к сожалению, лишь понаслышке. Объясняется это тем, что большинство украинских пользователей не знает все преимущества площадки и тонкости оформления на ней заказов.

Преимущества торговой платформы еБей

Популярность портала объясняется несколькими факторами:

  • огромный выбор продукции. Здесь можно найти абсолютно все: от раритетных, давно исчезнувших с прилавков обычных магазинов вещей, включая коллекционные карточки с изображениями героев фильмов и комиксов, до брендовой обуви, одежды и даже транспортных средств;
  • привлекательные цены. Приемлемая стоимость лотов определяется балансом спроса и предложений. Например, кроссовки известных брендов, представленные на полках стандартных бутиков, условно стоят около 100 у.е. Здесь аналогичный товар, который одновременно предлагается несколькими десятками продавцов, можно купить иногда в 2–3 раза дешевле;
  • защита покупок. Делать приобретения на платформе eBay сравнительно безопасно — действует программа защиты покупок. Если товар не прибывает в указанный срок или не соответствует приложенному продавцом описанию, проплаченные деньги можно вернуть, сообщив о случившемся инциденте соответствующей службе интернет-платформы.

Особенности площадки: как зарегистрироваться, выбирать и оплачивать покупки

Покупать продукцию на еБей можно тремя способами:

  1. Аукцион (Auction). Продавец выставляет лот, указывает время начала и окончания торгов, его минимальную стоимость. Покупатели анонимно делают ставки, соревнуясь за право покупки товара. Выигрывает тот участник, который предложит большую сумму.
  2. Фиксированная цена (Buy it now). Товар с таким значком можно купить сразу — идеальный выбор для пробной покупки на eBay.
  3. Комбинированный вариант (Accepts Offers). В данном случае покупатель может озвучить продавцу свое пожелание по стоимости интересующего товара (в разумных пределах). Контрагент соглашается на предложение, игнорирует его или продолжает торговаться, выставив встречный вариант цены.

Покупатели, впервые попавшие на платформу, должны на ней зарегистрироваться. Для этого нужно зайти на главную страницу официального сайта, нажать в левом верхнем углу на кнопку register и заполнить появившуюся регистрационную форму: вписать имя, фамилию, е-мейл, придумать пароль. После чего на электронную почту приходит письмо-приветствие с учетными данными — у пользователя появляется персональный кабинет. Он может выбирать и покупать понравившиеся товары, получать интересные предложения, основанные на предыдущих действиях (покупках, просмотрах и пр.).

Для поиска и выбора продукции имеется удобный фильтр: позволяет отобрать предложения по категориям, бренду, состоянию (новое, б/у) и пр. При планировании покупок обратите внимание на следующие моменты:

  • Рейтинг продавца — зависит от количества положительных отзывов. Чем он выше — тем лучше.
  • Данные доставки — стоимость пересылки (иногда через сайт она может быть выше, чем цена самого товара), ее географию (некоторые компании не пересылают продукцию за пределы своей страны, например, работают только по территории США, или не шлют на украинские адреса в 2022 году).

Еще один момент, останавливающий многих отечественных шопоголиков от знакомства с платформой eBay — непонимание, как оплачивать заказ. Учтите, что большинство продавцов предпочитает работать через PayPal. Для самостоятельного совершения покупок придется стать пользователем данной платежной системы.

Покупайте на eBay без проблем через опытных посредников!

Значительно упростить процесс заказа на известной онлайн-платформе США и избежать всех сложностей с оплатой и доставкой любой продукции поможет сотрудничество с мейлфорвардинговой компанией. Именно таким сервисом в Украине является служба «Мегазаказ». Заказать здесь нужный товар просто. Переходите по ссылке https://megazakaz.com/ebay, знакомьтесь с ассортиментом еБей, присылайте менеджерам ссылку на выбранную вещь. Сотрудники компании-посредника возьмут на себя все заботы об оформлении и доставке покупки из США (или любой другой страны мира) на указанный украинский адрес.

Рекомендуем прочитать

Мифы и правда о электропростынях: всё, что вам нужно знать

Партнер

Победа оппозиции на местных выборах в Турции ошеломила Эрдогана

OSHU

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU