hronika.info
Общество

Альгинатные маски для лица: для чего нужны?

альгинатная маска

Морская капуста – продукт не только вкусный, но и полезный. В ее состав входит уникальное вещество, аналогов которому не существует нигде в мире – соль альгиновой кислоты. Индустрия красоты совсем недавно нашла применение этому ценному компоненту и стала использовать его для приготовления масок для лица. Альгинатные маски быстро завоевали сердца всех поклонниц эффективного домашнего ухода и стали must-have продуктом в косметичек женщин, мечтающих о вечной молодости.

Что такое альгинатная маска?

Альгинатные маски можно найти в косметичке каждой женщины. Универсальность этого средства позволяет применять его на всех типах кожи – нормальной, сухой, жирной, комбинированной. Более того, не существует возрастных ограничений для применения косметики с альгинатами – они одинаково полезны и для молодой, и для зрелой кожи.

Преимущества альгинатной маски

Несомненным достоинством альгинатных масок является их фантастическая эффективность. Их применение в домашних условиях – это прекрасная альтернатива дорогим салонным процедурам. Всего одна маска и полчаса времени позволяют добиться совершенно невообразимых результатов:

  1. Моментально увлажнить обезвоженную и шелушащуюся кожу.
  2. Заполнить мимические морщины.
  3. Скорректировать овал лица и подтянуть коже.
  4. Устранить пигментные пятна.
  5. Сделать кожу здоровой и сияющей.
  6. Избавиться от акне и сократить количество воспаленных комедонов.
  7. Сузить поры.
  8. Нормализовать липидно-водный баланс в клетках дермы.
  9. Разгладить кожу и сделать ее эластичнее.
  10. Активизировать обменные процессы на клеточном уровне.

Как выбрать альгинатную маску

Выбирать маску, как и любое другое косметическое средство, нужно исходя из особенностей состава. Корейские альгинатные маски для лица признаны лидерами косметологического рынка благодаря своей натуральности и высокой эффективности. Такие средства – беспроигрышный вариант для знакомства с альгинатом и выбор тех, кто ценит разумное соотношение Цена/Качество.

Как пользоваться альгинатной маской?

как пользоваться альгинатной маскойЧтобы маска была эффективной, ее нужно правильно наносить на кожу:

  1. Подготовка. Перед нанесением маски кожу необходимо очистить. Это можно сделать с помощью молочка или жидкости для снятия макияжа. На чистую кожу нанесите сыворотку или смесь масел, маска поможет активным веществам быстрее и глубже проникнуть в кожу.
  2. Применение маски. После того как сыворотка полностью впитается, нужно нанести маску. Развести 25 г порошка в 75 мл холодной воды, температура не должна превышать 20 градусов. Консистенция должна быть как густая сметана. Быстро нанесите слой 2-3 мм на кожу лица.
  3. Снятие маски. Маска на коже начинает пластифицироваться через 3-5 минут после нанесения. В застывшем состоянии ее необходимо подержать еще 30 минут, а затем аккуратно снять в направлении от подбородка до линии роста волос.
  4. Финальный этап. После процедуры нужно протереть лицо тоником и нанести питательный крем. Если перед нанесением маски вы не использовали сыворотку, то это необходимо сделать после ее удаления.

Желательно использовать альгинатные маски курсом в 15 сеансов. Процедуры можно проводить два раза в неделю. Эффект от альгинатных масок будет заметен уже после пятого сеанса.

Немного полезных советов

  1. Альгинатные маски нужно использовать сразу после приготовления. В противном случае смесь застынет прямо в вашей чашечке и будет непригодна для нанесения.
  2. Распределять смесь следует по массажным линиям, двигаясь снизу вверх.
  3. Наносить массу нужно толстым слоем, избегая зоны бровей.
  4. Чтобы усилить эффективность процедуры, косметологи настаивают на нанесении сыворотки или питательной эмульсии под альгинат.
  5. Перед нанесением маски следует хорошенько распарить лицо, так как в открытые поры проникнет намного больше полезных веществ.

Рекомендуем прочитать

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

Проверяем застройщика: алгоритм действий при покупке недвижимости в Батуми

Партнер

Сердце на службе общины: Благотворительный фонд Сергея Цюпка возвращается в Горенку

Партнер