hronika.info
Общество

Советы по инвестициям для новичков

На инвестициях существует возможность много заработать, даже больше чем на простых банковских вкладах. Но нужно понимать, что рынок ценных бумаг постоянно меняется, поэтому новым инвесторам первым делом нужно обзавестись финансовой подушкой. Она представляет из себя свободные деньги, которые будет не жалко потратить. Смотрите какие проекты будут самыми лучшими инвестициями для новичка на сайте invest1.pro.

С чего начинать

Первым делом нужно выделить, что современные биржи дают возможность:

  • инвестировать с дома;
  • быстро собирать прибыль;
  • вкладывать в потенциальные проекты без риска утраты средств.

Но первым делом важно определиться, сколько именно денег вы готовы инвестировать. Можно начинать даже с маленькой суммы от 2000 рублей, но маловероятно, что такой вклад поможет заработать, ведь рынок забирает комиссии, а на небольших процентах почти невозможно выйти в плюс. Если вы ознакомлены с фактом, что можете потерять инвестированные деньги, тогда можно смело начинать.

Сколько времени тратить

Если вы хотите распоряжаться вложениями самостоятельно, вам будет необходимо тратить большую часть дня на мониторинг онлайн-рынка, следить за процентами и скупать активы. В целом, можно садиться за данную работу и на пару минут, но шанс того, что вы сможете заработать, забрав деньги с высокого процента, очень мал. Если вы не обладаете достаточными знаниями по работе с активами, можно обратиться к профессиональным сервисам, которые забирают ваши деньги, пользуются ими и за это вы получаете свою выгоду. Нужно отметить, что при самостоятельной работе вам в любом случае понадобится брокер, которому вы доверяете. Именно он будет осуществлять всю покупку и продажу и выполнять ваши приказы. Можно также сотрудничать с доверительным управляющим, которому вы переведете деньги, и он будет решать за вас, когда, куда и как вложить средства.

Выбор стратегии

Стратегия подразумевает под собой ваше поведение на бирже инвестирования. От нее будет зависеть ваш уровень дохода, ведь перед клиентом встает выбор, какие инструменты использовать, какой уровень заработка он ожидает, как много он готов потерять, на какой срок он готов вложить деньги и как много сделок будет осуществлено за день. Если вы ведете сотрудничество, лучше обговорить будущую стратегию с управляющими, которые точно знают, что подойдет именно для вас.

Выбор посредников

После определения со стратегией нужно сразу приступить к оформлению договора с посредниками. Как и говорилось выше, это брокер, но нужно обратить внимание, чтобы у специалиста была лицензия или официальный документ, подтверждающий его специальность. Если вы все же хотите заняться инвестированием в одиночку, необходимо просто создать брокерский счет и пополнить его. После этого найти надежный сервис по вложению, и начать процесс покупки-продажи.

Частые ошибки новичков

Самой главной ошибкой всех новичков является вкладывание всех денег, которые только есть в запасе. Данный шаг очень рискованный, поэтому даже если вы и хотите вложить всё, нужно разбить эту сумму на части. Каждому новичку, который хочет заняться инвестированием самостоятельно также желательно пройти базовое обучение, а не действовать наугад.

Рекомендуем прочитать

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер