hronika.info
Общество

Как выбрать красивую упаковку для торта: советы Kartpac

Kartpac

Торт является наиболее популярным праздничным десертом и часто используется в качестве презента, поэтому к выбору упаковки стоит отнестись с особым вниманием. Очень важно подобрать коробку, которая по стилю и конструкции будет идеально совместима с тортом, а также сможет подчеркнуть восхитительное оформление десерта. Благодаря большому разнообразию выпускаемых коробок, а также возможности создать уникальный дизайн упаковки, можно выбрать идеальный вариант для праздничной презентации сладости.

Виды современных коробок для тортов

Современные торты отличаются особым дизайном и изысканными украшениями, поэтому очень важно использовать надежную качественную коробку, которая поможет в целостности транспортировать десерт до места празднования. В зависимости от размеров и формы десерта коробки могут иметь разнообразные габариты и конструкцию, поэтому каждый кондитер может выбрать уникальный вариант, чтобы выделить свою продукцию среди конкурентов. 

При выборе упаковки для торта обратите внимание на такие модели:

  • самосборные коробки с ручками, которые надежно фиксируются и защищают от случайного открытия – отличный вариант для презента;
  • компактные коробки с откидной крышкой для маленького бенто торта;
  • конструкции с прозрачным окошком;
  • коробка с панорамным окошком для демонстрации десерта – можно дополнить прозрачной крышкой;
  • конструкции из трех частей с боковым окошком – крышка и бока снимаются, а торт остается на презентабельной основе с бортиками.

Очень важно, чтобы праздничная упаковка для тортов соответствовала санитарным требованиям и была изготовлена из безопасного качественного картона. Мелованный белый картон выглядит особенно празднично, поэтому является наиболее популярным универсальным вариантом. Такой материал устойчив к воздействию влаги, хорошо сохраняет форму за счет высокой плотности, а также имеет привлекательный вид и может быть дополнительно оформлен цветной печатью.

Насколько важна красивая упаковка

Эффектная упаковка для десерта играет решающую роль, так как часто в первую очередь именник видит праздничную коробку, которая является незаменимым дополнением торта. Если вы являетесь кондитером, стоит продумать оригинальную узнаваемую упаковку, которая поможет выделиться среди конкурентов. Использование лент, золотистых подложек для тортов и изысканных элементов брендирования помогут подчеркнуть высокий класс товара.

Кроме декоративной функции коробка должна обеспечивать надежную защиту от внешних факторов и повреждения декора торта. Во время перевозки десерта его внешнее оформление должно сохраниться безупречным. Для этого особое внимание нужно уделять плотности картона, применяемого для изготовления коробки. Основа упаковки и бока должны быть достаточно жесткими, чтобы исключить риски прогиба, перекоса, падения или повержения десерта.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU