hronika.info
Общество

Какие кондиционеры Cooper&Hunter отличаются максимально высокой энергоэффективностью

Cooper-Hunter

С повышением тарифов на электроэнергию покупатели кондиционеров и другой бытовой техники стали при выборе уделять больше внимания классу энергоэффективности. Одно из лучших в этом плане решений – инверторный кондиционер CH.

Какие технологии позволяют повысить энергоэффективность кондиционера

Инверторные кондиционеры по сравнению с традиционными отличаются лучшим соотношением производительности и потребляемой мощности. На протяжении большей части рабочего цикла компрессор работает на минимальных оборотах, энергия затрачивается на поддержание достигнутой температуры. На максимальной мощности инверторный кондиционер работает только после включения, пока не выйдет на заданные показатели температуры. Об этом преимуществе знают практически все пользователи, которые интересуются основными отличиями инверторных и неинверторных моделей. Но мало кому известно, что среди инверторных кондиционеров тоже есть градация по классам энергоэффективности. Сократить потребление электроэнергии позволяют:

  • двухступенчатая конструкция компрессора;
  • технология I-Action.

Кондиционер Купер Хантер с технологией I-Action и двухступенчатым компрессором еще называют тепловым насосом. Предлагает такие кондиционеры https://air-conditioner.ua/.

I-Action – гибкое регулирование производительности

Кондиционеры Cooper&Hunter с технологией I-Action оснащены высокоскоростным современным процессором. Он позволяет поддерживать работу компрессора на сверхнизкой частоте (1 Гц) и тем самым свести энергопотребление сплит-системы до 40 Вт в час. Другие преимущества технологии:

  • бесступенчатая, максимально гибкая регулировка производительности;
  • бесперебойная работа независимо от потребляемой мощности;
  • поддержание температуры с точностью до 0,5°С;
  • автоматическая адаптация напряжения, защита оборудования от его перепадов.

Преимущества двухступенчатого компрессора

Камера сжатия хладагента в двухступенчатом инверторном компрессоре состоит из 2 цилиндров:

  • в одном происходит сжатие жидкого хладагента до давления 0,3-0,4 МПа, он поступает в испаритель под действием всасывания;
  • во втором происходит сжатие паров, поддерживается среднее давление, пары подаются в теплообменник по принципу инжекции, через заслонку, которая открывается с помощью соленоидного клапана по команде датчика давления.

В результате давление хладагента в испарителе снижается, сокращаются потери энергии вследствие расширения фреона, он используется более рационально, эффективно. По сравнению с одноступенчатыми компрессорами при аналогичном потреблении энергии производительность по холоду возрастает до 50%, по теплу – до 30%.

Двухступенчатым компрессором оснащены CH кондиционеры линеек Supreme, VIP Inverter NG, ICY III. Все они поддерживают технологию I-Action.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер