hronika.info
Общество

Женщины-чиновники Минобороны Великобритании: «Мы работаем в аду»

Женщины-чиновники

В минувшую среду (15.11.2023 года) в английских СМИ появилось открытое письмо, написанное высокопоставленными госслужащими – дамами, которые выдвигают серьёзные обвинения в сторону своих мужских коллег. В письме, в частности, утверждается о случаях сексуальных насилий, домогательств и злоупотреблений. Шестьдесят высокопоставленных женщин из Министерства Обороны Великобритании описали «враждебную» и «токсичную» атмосферу, царящую в их ведомстве.

Издание Guardian сообщает, что оригинал письма был отправлен в прошлом месяце постоянному секретарю Министерства Обороны Великобритании вместе с показаниями женщин, пожелавших остаться анонимными, в которых они описали свой личный опыт.

В своих показаниях женщины рассказывают, что их мужские коллеги «делали им непристойные предложения», «ощупывали» и «неоднократно трогали». В результате этого атмосферу на своём рабочем месте они описывают как «враждебную по отношению к женщинам, рассматриваемым как равноправным и уважаемым партнёрам». Издание настаивает, что госслужащие дамы из Министерства Обороны описывают свои жалобы как «совсем недавние».

В ответном заявлении Министерства Обороны Великобритании, которое было обнародовано в четверг (16.11.2023 г.), говорится: «Мы глубоко обеспокоены поступившими жалобами и принимаем меры для решения поднятых проблем. Ни одна женщина не должна чувствовать себя в безопасности, и описанные примеры поведения их мужских коллег недопустимы. Мы также призываем всех дам, которые испытали что-то подобное или стали свидетелями такого непростительного поведения, немедленно сообщить об этом».

Помимо заявлений о сексуальных домогательствах, в письме женщины описывают рабочую среду в коллективе как ту, в которой «доминируют мужчины», а женщин не уважают. Поскольку женщин в Министерстве Обороны меньше, чем мужчин, на собраниях их игнорируют, не продвигают по службе, и это только вершина айсберга.

The Guardian обратился за разъяснениями к постоянному секретарю английского Министерства Обороны Дэвиду Уильямсу, который признался, что был «разочарован и потрясён» и заверил, что в ведомстве «относятся серьёзно к заявлению и будут приняты меры».

Рекомендуем прочитать

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU

Основные правила покупки аккумулятора для авто

Партнер

Сравнение стратегий Стрэнгл и Стрэддл: какую выбрать

Партнер