hronika.info
Общество

Техас vs. Вашингтон: кто победит в вопросе незаконной иммиграции в США

кто победит в вопросе незаконной иммиграции в США

Губернатор Техаса Грег Эбботт подписал закон, который позволяет властям штата арестовывать нелегальных иммигрантов, пересекающих границу с Мексикой. Этот закон бросает вызов политике федерального правительства, которое утверждает, что только оно имеет право арестовывать нелегальных иммигрантов.

Новый закон Техаса, который вступит в силу в марте 2024 года, позволяет сотрудникам полиции штата останавливать и арестовывать любого человека, подозреваемого в незаконном пересечении границы. Арестованные будут переданы в руки федеральных властей для дальнейшего разбирательства и возможной депортации.

Эбботт утверждает, что этот закон необходим, чтобы защитить безопасность Техаса от нашествия нелегальных иммигрантов. Он утверждает, что федеральные власти не справляются с потоком нелегалов, проникающих в штат из Мексики.

Критики закона утверждают, что он является нарушением федеральных законов и может привести к хаосу и беспорядкам. Они также уверены, что новый закон будет дискриминировать латиноамериканцев, которые часто ошибочно принимают за нелегальных иммигрантов.

Как бы то ни было, закон Техаса «о незаконных нелегалов», вероятнее всего, приведет к судебному разбирательству между штатом и федеральным правительством. Поскольку, федеральные власти уже заявили, что они намерены оспорить закон в суде. Что же касается самого закона, то им:

разрешается сотрудникам полиции штата Техас останавливать и арестовывать любого человека, подозреваемого в незаконном пересечении границы;
передавать арестованных в руки представителей федеральных властей для дальнейшей депортации с территории штата.

Вступит новый закон в свою силу в начале весны следующего 2024 года. Эксперты полагают, что данная законодательная инициатива может привести к существенному увеличению числа арестов нелегальных иммигрантов, а также к хаосу и беспорядкам на границе Техаса и Мексики. Однако очевидно, что он точно приведёт к затяжному судебному разбирательству между штатом и правительством США.

Рекомендуем прочитать

Преимущества использования валютных карт в путешествиях

Партнер

Нутрикосметика для волос, кожи и ногтей: что это такое и как ее использовать?

Партнер

Жизнь в подполье: Харьков на грани разрушения, но дети продолжают учиться в убежищах

OSHU