hronika.info
Общество

Основные правила покупки аккумулятора для авто

покупка аккумулятора

Средний срок службы аккумуляторной батареи в автомобиле составляет 3-5 лет. Выход из строя может случиться и раньше, и позже этого периода. В подобной ситуации владельцу автомобиля приходится задуматься о покупке новой АКБ. Учитывая, что авто аккумулятор на рынке представлен разными брендами, ценами, характеристиками, при выборе нужно учесть несколько нюансов.

На что обратить внимание при покупке АКБ

Чтобы аккумулятор работал в нужном режиме, обеспечивая заряд мотора, важно подобрать модель, отвечающую техническим требованиям автомобиля. Подобную информацию можно узнать на старой АКБ или в документации на автомобиль. Значение имеет емкость прибора, обозначающая величину силы тока, через который проходит разряд АКБ до конечного значения. Для каждого автомобиля показатель отличается: легковым машинам подойдет 50-63 Ah, грузовым понадобится от 120 до 230 Ah.

Одновременно при покупке стоит обратить внимание на:

  • класс аккумулятора: бывает эконом, стандарт, премиум. От него завысит стоимость батареи;
  • тип корпуса, выбор которого зависит от страны производства авто. Для марок автомобиля, изготовленных в Америке или странах Европы, СНГ, подойдет европейский вариант. Машины родом из Азии хорошо «ведут» себя с азиатским корпусом АКБ;
  • дату изготовления АКБ, поскольку максимальный срок его хранения составляет 2 года;
  • маркировку, позволяющую избежать покупки подделки низкого качества. Доверять лучше проверенным брендам, изготовляющим качественную и надежную продукцию. Для сверки стоит изучить паспорт аккумулятора – все данные должны совпадать с наклейками на АКБ;
  • наличие гарантии. Если ее нет, от покупки лучше отказаться, ведь стоимость прибора немаленькая, и при его выходе из строя через несколько недель придется покупать новый.

Где лучше покупать аккумуляторы

Покупку аккумуляторной батареи для автомобиля можно сделать как в специализированной торговой точке, так в интернет-магазине. Второй вариант часто выгоднее по ценам, а ассортимент шире. К тому же заказать онлайн можно из любого города Украины, даже в тех населенных пунктах, где найти АКБ невозможно. Доставка прибора будет выполнена в течение нескольких дней. Найти их по выгодным ценам и совершить пригон авто из США на ATL, очень удобно и с лучшими консультантами.

На аккумуляторные батареи, приобретенные в интернет-магазине, также предоставляется гарантия. При выходе их из строя без вины водителя, будет произведен обмен или возврат. Но чтобы все это было возможно, следует выбирать исключительно проверенные компании с серьезной репутацией и опытом продаж АКБ.

Рекомендуем прочитать

Важность румян в макияже и особенности выбора продукта

Партнер

Гигиенический душ – удобное решение для маленьких туалетных комнат

Партнер

“Горячие” фото красотки Меган Фокс взбудоражили интернет

OSHU