hronika.info
Общество

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

Шинейд О'Коннор

Ирландская певица Шинейд О’Коннор умерла в июле 2023 года в возрасте 56 лет. Причиной смерти, как подтвердил коронер, была естественная смерть.

О’Коннор была найдена без сознания в своём доме в Лондоне 26 июля. Коронерский суд Саутварка в Лондоне завершил расследование её смерти и пришёл к выводу, что она умерла от естественных причин.

По данным Министерства юстиции Великобритании, смерть по естественным причинам наступает, когда смерть вызвана болезнью или состоянием, не связанными с внешними силами.

О’Коннор была одной из самых известных и противоречивых певиц своего поколения. Она прославилась своим кавер-версией песни Принца «Nothing Compares 2 U» в 1990 году, а также своими откровенными взглядами на такие темы, как религия, война и феминизм.

В 1992 году она порвала фотографию Папы Римского Иоанна Павла II в прямом эфире на шоу «Saturday Night Live». Этот поступок вызвал широкий общественный резонанс и сделал О’Коннор ещё более знаменитой, но также привёл к её падению в глазах многих поклонников.

В последние годы О’Коннор боролась с психическими заболеваниями. В 2022 году она потеряла сына Шейна, который также страдал психическими заболеваниями.

Похороны О’Коннор состоялись в Ирландии 12 августа. На них присутствовали такие звезды, как Боно и Боб Гелдоф из U2, а также президент Ирландии Майкл Хиггинс и премьер-министр Лео Варадкар.

После её смерти управляющая компания О’Коннор сообщила, что она заканчивала работу над новым альбомом, пересматривала потенциальные даты тура и обсуждала возможную экранизацию своей книги.

Рекомендуем прочитать

Які відмінності між коньяком та бренді

Партнер

Важность румян в макияже и особенности выбора продукта

Партнер

Гигиенический душ – удобное решение для маленьких туалетных комнат

Партнер