hronika.info
Общество

Цукерберг извинился перед семьями на слушаниях в Сенате

Цукерберг

Марк Цукерберг, генеральный директор компании Meta (бывшая Facebook), выступил перед комитетом по торговле, науке и транспорту Сената США. Слушания были посвящены защите детей в социальных сетях.

Главе Меты задавали вопросы о том, как компания борется с такими проблемами, как распространение вредного контента, травля и домогательства в интернете. Сенаторы также интересовались, почему компания не смогла предотвратить трагедии, связанные с участием детей в социальных сетях.

В частности, сенатор Линдси Грэм заявил Цукербергу, что у него «кровь на руках». Он напомнил о нескольких случаях, когда дети покончили с собой после того, как подверглись травле в социальных сетях.

Цукерберг признал, что компания допустила ошибки в защите детей. Он извинился перед семьями пострадавших детей и заверил, что компания будет продолжать бороться с этой проблемой.

Досталось и другим компаниям

Кроме Цукерберга, на слушаниях в Сенате выступили руководители следующих компаний:

  • Twitter: Эван Уильямс
  • YouTube: Сьюзан Воджицки
  • TikTok: Шон Истон
  • Snap: Эван Шпигель

Все руководители компаний признали, что их компании сталкиваются с серьезными проблемами в защите детей. Они заявили, что работают над разработкой новых технологий и инструментов, которые помогут предотвратить распространение вредного контента и защитить детей от травли и домогательств.

Сенаторы выразили обеспокоенность тем, что компании не делают достаточно для защиты детей. Они призвали компании принять более решительные меры по борьбе с этими проблемами.

В частности, сенатор Элизабет Уоррен предложила создать новый федеральный закон, который бы обязал компании более тщательно отслеживать контент, публикуемый в социальных сетях. Она также предложила создать фонд, который бы оказывал помощь детям, пострадавшим от травли и домогательств в интернете.

Компании согласились с тем, что необходимо принять новые меры для защиты детей. Они заявили, что будут работать с Сенатом над разработкой новых законодательных инициатив.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер