hronika.info
Общество

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

Ален Делон

Французская полиция изъяла 72 единицы огнестрельного оружия и более 3000 патронов из дома легенды экрана Алена Делона.

Также в доме актёра в Души-Монкорбон, примерно в 135 км к югу от Парижа, было обнаружено стрельбище. Прокуроры заявили, что у Делона не было разрешения на владение оружием. Обыск во вторник был проведён после того, как назначенный судом чиновник, направленный в дом Делона, заметил оружие и предупредил судью.

Алена Делона, 88-летний актёр, был звездой золотой эры французского кино, известным своим образом крутого парня на экране в таких хитах, как «Самурай» и «Борсалино». В последние годы его здоровье ухудшилось после инсульта, перенесённого в 2019 году, и другого серьёзного, неназванного заболевания, о котором пишут французские СМИ. Распад его семьи также стал объектом внимания газет во Франции. Трое его детей изложили свои взаимные обиды перед СМИ в серии оскорблений, обвинений, судебных исков и секретных записей.

Последние судебные разбирательства касались лечения г-на Делона, и в прошлом месяце санкционированный судом врач осмотрел его, но его выводы были немедленно оспорены детьми. О нём впервые заговорили в прошлом году, когда его дети подали жалобу на его бывшую помощницу Хироми Роллин. Они утверждают, что японская помощница по производству фильмов занималась «моральным преследованием» их отца. Её адвокат тогда отрицал все обвинения.

Последним крупным публичным выступлением г-на Делона стало получение почётной «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале в 2019 году.

В сентябре 2019 года он присутствовал на похоронах своего друга и коллеги по фильму Жана-Поля Бельмондо в Париже.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU