hronika.info
Общество

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

интернет мошенники

Осознав, что стал жертвой сетевых мошенников, важно не опускать руки.  Несмотря на неоптимистичный характер ситуации, всегда есть возможность побороться за украденные деньги и наказание злодеев. Адвокат по уголовным делам (Киев, Одесса и др. города) Актум – эффективный помощник, который поможет не растеряться и правильно действовать, если вы стали жертвой мошенничества.

Первоочередные шаги для пострадавших

Для начала, следует обратиться в правоохранительные органы, а именно в отдел МВД, который расследует преступления в сфере интернета. Они есть в каждом областном центре: информацию и контакты – можно взять в сети, либо просто позвонить в полицию по телефону 102.

В том случае, если произошло мошенничество, связанное с электронной торговлей (интернет-магазины) – полезно пожаловаться в территориальное отделение государственной службы, занимающееся защитой прав потребителей.

Затем необходимо попытаться заблокировать счета аферистов, обратившись к банку или администрации электронных платежных систем с требованием вернуть украденные средства или приостановить операции мошенников. Используя угрозу обвинения в халатности – для убедительности.

Дополнительно, рекомендуется связаться с провайдером, который обязан следить за законным использованием интернета и блокировать сайты мошенников. Как мера «мести» и предотвращения новых афер, полезно распространить информацию об этой схеме мошенничества и личностях преступников на форумах и др. пабликах, включая номера их карт и кошельков.

Помощь адвоката

Услуги правоведа – необходимость, поскольку требуется юридически верно:

  • предотвратить возможность дальнейших действий злодеев в отношении вас;
  •  зафиксировать факт мошенничества и размер ущерба;
  • написать заявления правоохранителям, в банк и др. инстанции;
  • проконтролировать возбуждение дела и работу следствия;
  • составить процессуальные документы (жалобы, ходатайства, иск).

Адвокат представит ваши интересы на досудебном следствии, в ходе судебного разбирательства, при взаимодействии с госорганами, юридическими и физическими лицами – по всем вопросам, возникающим в связи с совершенным преступлением.

Уголовные юристы Актум – работают без выходных, с 8 утра до 8 вечера. Чтобы получить личную встречу в офисе или онлайн-консультацию – нужно согласовать время: позвоните 097-07-39-301, 098-665-05-40 или 050-665-05-60.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер