hronika.info
Общество

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

Ирландия

Избиратели в Республике Ирландия с огромным перевесом проголосовали против внесения поправок в Конституцию Ирландии, предусматривающих расширение понятия семьи и роль женщин в ней.

Отклонённые предложения

Предложения о внесении изменений в конституцию, чтобы охватить семьи, основанные не только на браке, были отклонены 67,7% проголосовавших. Второе предложение, касающееся роли женщин в семье, было отвергнуто с ещё более высоким процентом: 73,9% избирателей.

Региональные особенности голосования

Наибольшая доля голосов «против» была зафиксирована в Донеголе, где 80% проголосовали против изменений в понятии семьи, и 84% высказались против изменения роли женщин в ней. Только Дун-Лэаре, на юго-востоке от Дублина, немного поддержал изменение определения семьи.

Общенациональный контекст

Самый высокий процент непроголосовавших на ирландских референдумах был зафиксирован. Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар признал поражение и заявил, что правительство полностью уважит результаты, отметив, что не смогло убедить большинство избирателей в поддержке предложенных изменений.

Уроки из референдума

Явка на референдумах составила 44,4%, что также говорит о значительном общественном интересе к обсуждаемым вопросам. Результаты референдумов подчеркнули необходимость более тщательной работы в общественном просвещении и убеждении при подготовке к подобным голосованиям.

Рекомендуем прочитать

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU