hronika.info
Общество

Рулонные шторы день-ночь: современные солнцезащитные системы для квартиры

Рулонные шторы

В наши дни комфорт и функциональность помещения играют важную роль, поэтому вопрос выбора подходящих солнцезащитных систем для квартиры становится все более актуальным. Одним из наиболее популярных и универсальных вариантов являются шторы день-ночь рулонные. Они предоставляют возможность регулировать интенсивность проникновения света и обеспечивают приватность в помещении.

Принцип работы рулонных штор день-ночь

Шторы «день-ночь» представляют собой специальную солнцезащитную конструкцию, состоящую из плотных и просвечивающихся горизонтальных полосок ткани, которые чередуются между собой и намотаны на основание – вал. Путем прокручивания управляющей цепочки и смещения сплошных и прозрачных полос относительно положения друг друга можно легко регулировать количество солнечного света в своей квартире.

Разновидности рулонных штор день-ночь

Основное назначение рулонных штор – это защита помещения от попадания прямых солнечных лучей в комнату, однако все же существуют некоторые функциональные и конструкционные отличия:

  • Блэкаут. Варианты, способные практически полностью затемнить комнату в квартире. Эти изделия не обязательно должны быть темных оттенков; наоборот, большей популярностью пользуются светлые рулонные шторы блэкаут. Перекрытие потока света осуществляется благодаря характеристикам используемых тканей.
  • Димаут. Тканевые ролеты день-ночь, которые имеют высокую степень затемнения (примерно 60-80% в зависимости от выбранного полотна).
  • Стандартные. Они имеют низкую и среднюю степень затемнения, мягко и комфортно рассеивают солнечные лучи и скрывают комнату от посторонних взглядов.

Конструктивно рулонные шторы день-ночь могут быть открытого или закрытого типа. Отличие заключается в наличии короба, который может скрывать валик с полотном. Открытый вал проще в монтаже и значительно дешевле в производстве.

Выбор цвета

Важно, чтобы цвет изделия сочетался с общей стилистикой интерьера. В зависимости от цветового исполнения, можно выбрать следующие модели: 

  1. С рисунком. Такие варианты могут стать акцентом в дизайне комнаты. Часто принтованные изделия выбирают для кухни или детской. Для гостинной подойдут конструкции с едва заметными рисунками-узорами, выполненными в тон с основным цветом полотна.
  2. Однотонные. Сдержанные, классические рулонные шторы, которые легко интегрировать даже в уже готовый ремонт. Популярны как светлые, так и яркие варианты.
  3. С имитацией фактуры (дерева, бамбука, бетона). Лаконичные рулонные шторы день-ночь, которые подойдут для квартиры в стиле лофт.

Какие рулонные шторы день-ночь выбрать для квартиры?

Квартира – это пространство, которое вдохновляет и расслабляет. Очень важно, чтобы каждая деталь в комнате вам нравилась, поэтому к выбору солнцезащитных конструкций нужно отнестись серьезно.

Интернет-магазин Rolmax изготавливает рулонные шторы на заказ по вашим размерам. Вы можете выбрать тип ткани, цвет, и они будут идеально подходить для окон в квартире, так как будут сделаны под ваши параметры.

Рулонные шторы день-ночь – это современные солнцезащитные системы, которые обеспечивают не только защиту от солнечного излучения и ультрафиолета, но и эстетическое удовольствие и удобство использования. Универсальность, функциональность и необычный стилистический дизайн делают их идеальным выбором для современной квартиры.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU