hronika.info
Общество

Типичные «разводы» в Сети, рассчитанные на жалостливых гражданок

Типичные «разводы» в Сети, рассчитанные на жалостливых гражданокВ интернете продолжают промышлять мошенники, которые рассчитывают на доверие женщин и давят на жалость или жадность.

В Сети довольно часто можно встретить объявления, которые заманивают «халявой» и выглядят они приблизительно так «СРОЧНО! Продам дом в центре Киева за $10 тыс. в связи в переездом в другую страну. Возможен ТОРГ. Звоните!». При этом реальная стоимость дома в центре Киева – от $200 тыс. Это первая уловка интернет-аферистов – они делают ставку на жадность людей. И не прогадывают.

Позже оказывается, что эта дармовая «квартира под залогом в банке», «арестована», «принадлежит другому хозяину». Также в интернете продают многое — от айфонов до детских колясок. Тут у каждого жулика своя специализация, продиктованная степенью жадности.

Чтобы уберечь себя от такой напасти, нужно помнить несколько основных правил: не переводить 100% предоплату, если нет проверенных отзывов о продавце, а на его сайте нет телефонов для связи. Вполне нормально, что порядочный продавец согласится на оплату наложенным платежом – так риски будут уравнены.

Также не стоит верить всем объявлениям на сайтах знакомств – это еще та площадка для «разводов». Одним барышням рассказывают плачевные истории о кредиторах злых, больных мамах и детях. Другим обещают прогулки в Ницце и ванны шампанского. Только вот незадача – надо выслать незначительную сумму, а то банк временно заблокировал миллионный счет «жениха». Здесь промышляют массово нигерийцы. Совет прост – вчитайтесь в его английский и вы поймете – он использует систему электронного перевода. И забейте фото в поисковик – вы клюнули на какого-то симпатичного и малознакомого актера из США или Англии.

Читайте также: В Киеве пьяный дяденька катался на «Москвиче», усадив гражданок на капот и крышу

В общем, верить в счастливый лотерейный билет надо и в любовь неземную тоже верить стоит. Вот только ушки на макушке держите всегда. И пусть вам обязательно во всем повезет.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU