hronika.info
Общество

Польша ждет 400 тысяч украинских рабочих

Польша ждет 400 тысяч украинских рабочихУкраинских работников ждут в Польше – страна подала список из 400 тысяч вакансий.

В Польше большой спрос на украинских рабочих. Сейчас вся Европа просто содрогается от большого прилива беженцев из стран Востока, в частности, из Сирии. Но они не решат проблему с наполняемостью существующих рабочих мест. Польша также страдает от потока беженцев. Но приглашает страна все же на законных основаниях рабочих из Украины.

Польша за счет того, что граничит с Украиной, одна из первых приняла волну переселенцев из Донбасса и сколько было возможно, помогала этим семьям. Но принимать беженцев из Ближнего Востока и Азии страна не может по причине того, что на это уже нет экономических возможностей.

Сейчас в Польше только официально зарегистрировано более 24 тыс. трудовых мигрантов и студентов из Украины. Многие украинцы приезжают на сезонные работы, но все больше желающих трудоустроиться постоянно. Известно, что Польша упростила максимально процедуру регистрации иностранных граждан, кроме того, польские работодатели охотно берут на работу украинцев.

Читайте также: Исследование: Польша и Россия наиболее популярны среди украинских работников

Так, только с начала 2015 года они подали около 400 тыс. заявлений о желании привлечь к работе украинских граждан. Во Львове создан специальный центр, который помогает в визовых вопросах.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU