hronika.info
Общество

Граждане просят президента уменьшить количество депутатов Рады до 100 человек

Граждане просят президента уменьшить количество депутатов Рады до 100 человек Украинцы проголосовали за петицию с просьбой уменьшить число нардепов Верховной Рады до 100 человек.

Электронная петиция к президенту Украины с требованием уменьшить количество народных депутатов в Верховной Раде Украины до 100 человек сегодня набрала более 25 тысяч подписей. В пояснении к петиции автор написал «Количество членов украинского парламента является наследием советской оккупации. В парламенте Московии так же 450 депутатов. Ради экономии средств и уменьшения бремени для украинцев просим осуществить уменьшение численности нанятых менеджеров, народных депутатов иждивенцев налогоплательщиков до 100 человек. Сокращение чрезмерного количества чиновничества стоило бы начать именно с уменьшения их количества как минимум до ста».

Еще одной петицией, вышедшей сегодня на рубеж 25 тысяч голосов «за» стало требование «остановить рейдерский захват санатория «Лермонтовский». В пояснении написано «Министерство юстиции Украины, пользуясь неограниченной властью над судебной системой, нагло действует в интересах неустановленных лиц. «Лермонтовский» — один из немногих сохранившихся одесских санаториев… В связи с курсом на приватизацию убыточных государственных предприятий Министерство юстиции очевидно намерен поставить его себе на баланс, показать убыточность и приватизировать 10 га земли в историческом центре города Одесса на берегу моря».

Читайте также:Состав Рады хотят сократить в три раза

Теперь, в соответствии с порядком рассмотрения главой государства электронной петиции, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования, президент должен будет отреагировать на такие предложение и требование.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

2 комментария

Птиция 15.10.2015 в 17:50

Интересно, а авторы петиций ориентируются в действующем законодательстве или надумал и написал? Количество депутатов определяет Конституция, а не президент. Президент не принимает Конституцию, это функция Верховной Рады. Президент только может выйти с предложением, но принимать будут депутаты. А как к этому относятся депутаты известно давно. Они против.

Ответить
Ятакдумаю 27.10.2015 в 10:12

И будет тогда и в ВР своя небесная сотня. wink

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.