hronika.info
Общество

В Сватово дома, которые не обследуют специалисты, отключат от газоснабжения

В Сватово дома, которые не обследуют специалисты, отключат от газоснабженияВодоснабжение и электроснабжение Сватово уже полностью возобновлено.

В Сватово отключат от газа дома тех, кто не позволит специалистам обследовать свои системы газоснабжения. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» глав Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, сообщает Хроника.инфо.

Глава ВГА уточнил, что в Сватово пострадали 5 домов, в частном секторе разрушены 4 частных дома и 1 двухэтажный дом. Водоснабжение и электроснабжение Сватово уже полностью возобновлено.

«Проблема с восстановлением снабжения газом состоит в том, что в зоне поражения расположено много частных домов. Во время трагедии много людей в панике оставили город. Сейчас дома стоят пустыми. Но даже в тех случаях, когда там есть жители, они подозрительно относятся к специалистам из газовой службы, которые должны обследовать состояние линий обеспечения газа», — рассказал Тука.

Читайте также: Пиротехники ГСЧС обследуют эпицентр взрыва в Сватово

Он пояснил, что до того как дать разрешение на открытие сети нужно увериться в том, что не случится очередная трагедия.

«Если завтра я стану свидетелем такого же сопротивления, я выдам распоряжение, что эти люди, которые живут в частном секторе и не разрешают обследовать свою систему газообеспечения, будут принудительно отключены от газа», — сообщил он.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU