hronika.info
Общество

Кличко потратил на выборы почти 27 миллионов

Кличко потратил на выборы почти 27 миллионовНынешний мер Киева потратил на выборы 26,8 миллионов гривен.

Кличко стал рекордсменом среди кандидатов по тратам на предвыборную кампанию, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Коррепондент.

Действующий мер Киева Виталий Кличко стал рекордсменом по количеству средств, потраченных на выход во второй тур выборов мэра. Как сообщает Комитет избирателей Украины, Кличко потратил на выборы 26,8 миллионов гривен. Столько же потратила партия «Самопомощь» на парламентских выборах 2014 года, отмечают в комитете.

По подсчетам организации, большинство кандидатов на должности городских голов, которые вышли во второй тур выборов, потратили от 100 тысяч до 1 миллиона гривен. Как отмечает КИУ, в отдельных городах расходы кандидатов существенно отличаются.

Читайте также: Я иду на выборы, – Кличко

«В Запорожье разница между суммами потраченных средств у кандидатов составляет 16 раз. Так, кандидат-самовыдвиженец Владимир Буряк потратил 7 миллионов 724 тысяч гривен, тогда как его оппонент Николай Фролов от «БПП «Солидарность» – 488,2 тысяч гривен», – сказано в сообщении.

В Виннице кандидат от «Винницкой европейской стратегии» Сергей Моргунов потратил 596 тысяч гривень, что в 12 раз больше расходов кандидата от ВО «Батькивщины» Людмилы Щербаковской, которая потратила 49 тысяч 475 гривен.

В Ровно расходы кандидата-самовыдвиженца Владимира Хомко в 6 раз превысили расходы кандидата «Общественного контроля» Дмитрия Якимца: 335 тысяч и 41 тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

ыцыцыц 14.11.2015 в 01:51

чтобы отдать расее 3 млрд. длр. и избежать дефолта и этих надоевших уже разговоров об этом кредите каждый украинец должен скинуться по 66 длр.а такие бобры как Кличко могут дать и по 67 длр -не обеднеют.

Ответить
Іван Ющук 14.11.2015 в 06:01

Значить, сподівається повернути їх з лихвою. Бо для чого ж іншого вкладають такі гроші?

Значить, сподівається повернути їх з лихвою. Бо для чого ж іншого вкладають такі гроші?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.