hronika.info
Политика

В суде перерыв: Мосийчук ложится на операцию

В суде перерыв: Мосийчук ложится на операциюНардепа не было на судебном заседании.

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения народному депутату Игорю Мосийчуку, которого подозревают во взяточничестве, на 21 декабря.

Такое решение объявила судья Лариса Цокол, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Суд принял решение объявить в судебном заседании перерыв до 21 декабря 12:30 часов», – заявила она.

Судья мотивировала это решение, что без участия Мосийчука это судебное заседание проводить невозможно. На этом, в частности, настаивали как представители обвинения, так и защита нардепа.

Как пояснила в суде адвокат Оксана Мельник, Мосийчук сейчас находится на лечении и готовится к операции, которую врачи планируют сделать 8 декабря. В связи с этим защита просила отсрочить суд до 21 числа.

Между тем прокурор Николай Наливайко сообщил журналистам, что обвинение будет настаивать на взятии Мосийчука под стражу.

Напомним, что 16 ноября завершился срок действия избранной ранее судом меры пресечения Мосийчуку и он был освобожден. 17 ноября суд пытался избрать ему новую меру пресечения, однако на заседание не явились ни адвокаты Мосийчука, ни он сам.

Читайте также: В Днепропетровской прокуратуре массовое сокращение

На сегодняшний день Мосийчук находится в Институте Шалимова. Пока ему не избрана мера пресечения, его передвижения, как по Украине, так и за границу, не ограничиваются.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU