hronika.info
Политика

Заместитель Генпрокурора прокомментировал конфликт Авакова с Саакашвили

Заместитель Генпрокурора прокомментировал конфликт Авакова с СаакашвилиВ Одессе ни глава ОГА, ни прокурор, ни руководитель УВД, ни руководитель таможни взяток не берут, поскольку это является принципиальной позицией грузинской команды.

Об этом заявил заместитель генпрокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Слово и Дело.

По его словам, для всех украинских чиновников-казнокрадов суть истинной работы заключается в имитации управления и реформ. В то же время такие люди «цепляются» за единственную пока что победу украинско-грузинской команды – патрульную полицию.

«При этом, им не лень критиковать Михеила и его соратников — как же они могли, ежедневно и ежечасно воюя с правительством и олигархами, не возродить Одесский регион и не заложить нерушимую основу для его дальнейшего процветания», – сыронизировал Сакварелидзе.

По обвинениям Саакашвили НАБУ возбудил уголовные производства – Сакварелидзе
12 декабря 2015, 13:40Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что Национальное антикоррупционное бюро уже возбудил уголовные производства в отношении коррупции в Одесской области.

«Неужели вы и вправду думаете, что украинцы настолько терпеливы, что они будут еще долго спокойно смотреть на все это? Ведь именно из-за вас гибнут тысячи украинцев и «грузинов-гастролеров», как вы их называете, приехавших защищать вашу землю, которую искренне любят и считают родной. Пока вы и ваши «шныри» занимаются бессовестным захватом, «крышеванием» потоков и оформлением офшорных кампаний, куда утекают средства на снаряды и еду, предназначенную для патриотов в окопах?», – добавил заместитель генпрокурора.

«Я, грузинский украинец, «гастролер» с украинским паспортом, который им дорожит и гордится, ежедневно живу с этой ответственностью перед потерявшим надежду украинским народом. Вы, наверное, не поняли, кто мы такие и с какой целью сюда приехали. Мы стараемся делать то, что считаем правильным, вкладывая в это весь свой опыт, душу и энергию. Мы прошли и победы, и поражения, но есть то, что нас всегда объединяло – общие ценности и моральное удовлетворение от достигнутого результата, а никак не потоки и схемы, как это привычно для некоторых», – резюмировал Сакварелидзе.

Напомним, во время вчерашней ссоры между Аваковым и Саакашвили, глава МВД назвал экс-президента Грузии вором, на что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени. «После чего министр Аваков перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны». Выйдя из равновесия, он бросил стаканом в Саакашвили», – рассказал детали конфликта нардеп Сергей Лещенко.

Читайте также: Аваков подает в суд на Саакашвили

Глава правительства Арсений Яценюк также принял в участие в перепалке, обозвав Саакашвили «гастролером».

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU