hronika.info
Политика

Путин лично принимает решение относительно Донбасса, – журналист

Путин лично принимает решение относительно Донбасса, – журналистМинские соглашения выполнены быть не могут.

Назначение Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине не будет иметь влияния на ситуацию на Донбассе, так как в этот вопросе все решения принимает президент России Владимир Путин лично.

Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал российский журналист Николай Сванидзе, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Это (назначение Грызлова. — Ред.) свидетельствует о том большом значении, которое Путин придает роли своего специального назначенца в том, что касается Украины. Я думаю, что он мог бы назначить кого угодно на это место. Просто кого угодно. Вас, меня, своего прикрепленного охранника. Все равно все решения будет принимать сам Владимир Владимирович Путин», — уверен он.

«Минские соглашения выполнены быть не могут. По определению. Там есть пункты, которые не выполнит Украина по определению. И есть пункты, которые не выполнит Россия по определению. Поэтому я думаю, что состояние будет оставаться таким же плюс/минус, какое мы наблюдаем сейчас», — отметил журналист.

Сванидзе также допустил обострение ситуации на Донбассе из-за возможного ужесточения отношений России с Западом или провала РФ в Сирии.

Читайте также: Путин пообещал не «отдавать на съедение националистам» жителей Донбасса

«Новое обострение, новые переговоры, ужесточение отношения с Западом. Полная неудача в Сирии, которая заставит, возможно, президента Путина снова активно вернуться в Украину. Потому что он должен переводить стрелки с нашей экономики на что-то более духоподъемное. И возможно в качестве этого снова будет избрана Украина. Потому что, в общем, вариантов не так много», — резюмировал журналист.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU