hronika.info
Политика

Михаил Добкин похвалил беркутовцев и предложил присвоить им статус участников боевых действий

Михаил Добкин похвалил беркутовцев и предложил присвоить им статус участников боевых действийГубернатор Харьковской области поблагодарил бойцов «Беркута» за стойкость и мужество.

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин планирует поднять вопрос относительно того, чтобы сотрудникам правоохранительных органов, которые участвовали непосредственно в защите государственных зданий и сооружений в Киеве и других регионах присвоили статус участника, боевых действий.
Об этом он сообщил во время встречи с матерям и женам милиционеров харьковского «Беркута», передает сайт Харьковской областной государственной администрации.

По его словам, «беркутовцы» «вернули уважение к милиции». «Благодаря «Беркуту» в нашей стране не случилось гражданской войны. Мы абсолютно не сомневаемся, что наши ребята могли за 5 минут разогнать «майдан», но их стойкость, мужество и выдержка помогает спасти человеческие жизни. Кроме отваги, которая присуща всем мужчинам, они проявили серьезную гражданскую позицию. Все пройдет, но честь останется», — сказал Добкин.

Читайте также: Добкин хочет федерализовать Украину в обход Верховной Рады

Напомним, 20 января депутаты от фракции Партии регионов пришли на сессию Харьковского облсовета в футболках с надписью «Беркут». Добкин не раз поддерживал бойцов своими заявлениями, а однажды даже примерил форму «Беркута» и взял в руки щит.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU