hronika.info
Политика

«Приползет договариваться»: Турчинов сделал громкое заявление о войне с Россией

"Приползет договариваться": Турчинов сделал громкое заявление о войне с РоссиейСекретарь СНБО заявил, что сильная независимая Украина станет гробом режима Путина.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов уверен, что в будущем Российская Федерация, которая развязала войну на Донбассе, первой предложит Украине помириться.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Пресса Украины.

«У нас нет альтернативы Минскому процессу. Все-таки это — единственная площадка, которая позволяет использовать дипломатические и политические методы воздействия на Российскую Федерацию. Другой такой нет. Альтернативы нет. Я не исключаю, что придет время, когда изуродованная экономической и политической проказой, деградирующая бабушка-Россия приползет к нам и будет договариваться о мирном формате решения вопроса», — сказал чиновник.

«Для этого необходимо, чтобы система санкций усиливалась, а единство Европы сохранялось. Чтобы новая американская администрация все-таки почувствовала свою ответственность за процессы, начавшиеся задолго до сегодняшнего дня, в центре которых стояли США. В комплексе все это должно сработать», — уверен он.

Турчинов также заявил, что президент РФ Владимир Путин и его окружение не видят независимой демократической Украины.

Читайте также: Герой Украины сделал громкое заявление о войне с Россией. Видео

«Для них сильная Украина — гробовщик их режима, их дальнейшей перспективы. Поэтому когда говорят, что с Путиным можно договориться, я в это не верю», — резюмировал секретарь СНБО.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU