hronika.info
Политика

Чубаров отреагировал на слова Савченко о «сдаче» Крыма

Чубаров отреагировал на слова Савченко о «сдаче» КрымаЧубаров созвонился с Савченко по поводу ее высказывания.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров отреагировал на заявление народного депутата Надежды Савченко о сдаче Крыма, назвав ее недопустимой, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«Вчерашнее публичное высказывание нашего коллеги народного депутата Украины Надежды Савченко то что, мол, ради возвращения Донбасса надо отказаться от Крыма, является не только крайне неприемлемым, но и глубоко оскорбительным, циничным и предательским ко всем гражданам Украины и крымскотатарскому народу, члены которого остаются заложниками российских оккупантов», — сказал он во время утреннего заседания Рады.

При этом он рассказал, что получил из Крыма достаточно звонков от простых людей с требованием объяснить такую позицию.

«Я говорил уже по телефону с Надеждой. Я надеюсь, что она уточнит свою позицию. Ни одной уступки агрессору! Более того, я с этой трибуны хочу призвать президента Украины как можно скорее созвать конституционную комиссию и уже заняться статусом Крыма, будущего нашего полуострова после его возвращения к фактическому контролю», — резюмировал Чубаров.

Напомним, ранее народный депутат Надежда Савченко заявила, что, по ее мнению, освобождение Донбасса мирным путем должно привести к «сдаче» России Крыма.

Читайте также: Савченко предложила отдать Крым

«Относительно того, что это будет сделано мирным путем, относительно того, что Россия не выдержит санкций — то это обязательно будет сдачей Крыма. На какой-то определенный период, как всегда, это отложится в долгий ящик… Как бы ни кричали и не рвали на себе вышиванки некоторые народные депутаты, сколько бы они ни кричали, что мы не сдадим. Они должны отказаться от Крыма», — заявила она.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU