hronika.info
Политика

Генерал рассказал, как Путин ответил на Гаагу и блокаду Донбасса

Генерал рассказал, как Путин ответил на Гаагу и блокаду ДонбассаНе может Путин просто так отказаться от того, что он наделал, заявил генерал.

Активизация боевых действий на востоке Украины – это своеобразный ответ России на судебный процесс в Международном суде ООН в Гааге, а также на блокаду Донбасса.

Такое мнение «Обозревателю» высказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Мы должны понимать, что позитивного результата на Донбассе Российская Федерация не достигла. Минские соглашения все-таки дают ей какую-то возможность оставаться вне этого конфликта. Но силовая реакция, усиление боевых действий на востоке страны обусловлено, прежде всего, судами, которые идут», — сказал он.

«Это ответ на Гаагу?» — попросил уточнить «Обозреватель». «Конечно, да. Это ответ на Гаагу. И никуда мы не денемся», — подтвердил генерал.

«И второе – это связано с блокирующими процессами, которые происходят с нашей стороны на Донбассе. Мы должны были ожидать этого», — добавил он.

Читайте также: В ЕС считают неправильным подходом признание оккупации Донбасса

Лопата также подчеркнул: «В отношении Украины – все не так просто. Ведь не может Путин просто так отказаться от того, что он наделал. То, что происходит и на Донбассе, и в других горячих точках планеты – это потребует определенного ответа. Но внутренние проблемы в России на сегодняшний день дают возможность пока еще существующему правительству проводить свою политику».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU